@AntonVirovets

Как восстанавливать заполненные поля contact form 7 при перезагрузке?

Всем привет. Есть у меня на сайте форма, в ней много полей, и мне нужно сделать так что бы у пользователя сохранялись заполненные поля пока он не отправит форму, типа в куках. Вот например я заполнил 3 поля, потом перешел на другую страницу, вернулся к форме, а те поля уже заполнены. На всякий случай скажу, что заполняет форму только зарегистрированный пользователь
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Есть 2 принципиальных варианта:
- сохранять в localStorage
- сохранять пользователю как один из параметров профиля

Соответственно, в первом варианте заполненные поля будут воспроизводится только на конкретном браузере, если не был очищен кэш. Во втором случае мы сохраняем пользователю в поле профиля данные и они будут доступны для этого аккаунта на любом устройстве.

Теперь про само сохранение. Здесь понадобится использовать js, методика примерно такая:
  1. Всем элементам формы даем какой-нибудь одинаковый атрибут (например, класс)
  2. Далее проходимся по этим элементам, создавая массив объектов, каждый из которого будет иметь id (уникальный атрибут элемента) и value (значение элемента)
  3. Все это сохраняем в localStorage или в профиль пользователя
  4. При загрузке страницы проверяем, есть ли на ней нужная нам форма и есть ли данные => в положительном случае расставляем value в элементы, опираясь на их id'шник.

Нужно иметь ввиду, что есть некоторая часть пользователей, у которых js заблокирован - у них такая тема не пройдет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы