Lakika
@Lakika
Sicario

Как определить оптимальную стоимость клика или показов в ЯД?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Как определить оптимальную стоимость рекламы (Допустим за 1 клики) или допустим (за 1000 показов) по определенной ключевой фразе?
Есть несколько фраз, по которым хочу осуществить рекламу, но я не знаю какая по данной фразе должна быть цена клика.
Не хочу переплачивать, и не хочу недоплачивать, а экспериментировать нет финансов, нужен сразу трафик
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Обычно руководствуются двумя способами - хорошим и плохим, можете выбрать любой:
Плохой:
Использовать инструмент прогноза бюджета Яндекса и, вбив туда свои ключевые фразы узнать сколько примерно будет стоить переход на каждой позиции в поиске Яндекса. Можно ориентироваться, например, на объём трафика 62.
Хороший:
Посчитать какая стоимость заказа или продажи у Вас получается сейчас на сайте. Вычислить приблизительный уровень конверсии из перехода в заказ по другим источникам (если контекстная реклама ещё не использовалась). Использовать полученные цифры для вычисления количества переходов, которое даёт один заказ. Соотнеся это количество с приемлемой стоимостью заказа можно получить цену, которую Вы готовы потратить на эти переходы и на каждый из них в отдельности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы