v0rtex
@v0rtex

Посоветуйте читалку с E-ink дисплеем

Привет.
Помогите определиться плиз.
Хочу самую простую читалку (без wi-fi \ 3G \ сенсорного экрана) диагональю 5-6 E-ink дюймов. Самый главные показатель — надежность :)

Читать буду fb2. Как открываются pdf'ки не интересно.
Положил глаз на Покетбук 360 — пишут что экран у них лопается.

П.С. по поиску искал — не нашел ничего.
  • Вопрос задан
  • 7100 просмотров
Решения вопроса 1
igolovin
@igolovin
У меня такой Покетбук. Боялся брать именно начитавшись про их ломающиеся экраны. В итоге купил — и доволен полностью. Никак проблем не наблюдаю. Удобный, легкий без проблем коннектится к компьютеру.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Fafnir
@Fafnir
Ну, а собственно, почему не Kindle.
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Рекомендую взять Kindle. Прочитал недавно, что там Linux стоит, и можно много всего тюнить.
Ответ написан
javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996
Не знаю как самая простая, но самая дешевая — это Киндл
Ответ написан
Комментировать
Libelle
@Libelle
+1 к Киндлу
завтра мой должны привезти, проверю в деле
Ответ написан
strib
@strib
lbook v3 — больше 2х лет эксплуатации, пережил несколько горных экспедиций. постоянно в рюкзаке со мной.
Ответ написан
Комментировать
@ebogdanov
Киндл 3, а для поддержки fb2 есть решение.
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Экран лопается, но это общая болезнь :( У меня Pocketbook 301 так сдох, у друзей 360 дважды(правда первый раз на него сели). E-ink экраны достаточно хрупкие, так что готовьтесь быть аккуратнее :)
Если бы не чтение fb2 — рекомендовал бы Amazon Kindle(сам собираюсь брать), а по работе с fb2 наверное действительно самый лучший софт у Pocketbook.
Хотя в действительности поддержка fb2 — не самая большая проблема. На флибусте всё, что можно скачать в fb2 — можно скачать и в mobi, а если будете где-то что-то покупать — то там скорее epub или pdf. Разве что у вас большая библиотека в fb2 уже скачана.
Ответ написан
Комментировать
Какой-нибудь из Onyx Boox.
Выбирал 2 недели, просиживая на различных тематических сайтах. В итоге у меня A60, ему я всячески доволен и прочитал уже до середины третьего тома «Войну и Мир» :)

Кстати, у него экран предохраняет от поломки металлическая рамка, так что не особо страшно сломать, пронеся в сумке в толпе.
Ответ написан
Комментировать
@Habazlam
Тоже PocketBook 360 — всё отлично. Правда, не садился еще на него :)

Одновременно держал в руках с Kindle (не обратил внимания, с каким именно — возможно не с последним!) — PocketBook показался значительно контрастнее.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex Автор вопроса
В итоге благодаря igolovin и Habazlam (спс что вселили в меня веру) заказал 360тый.
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Очень интересная модель Inch Reader, правда со временем автономной работы у него не очень хорошо (что-то около 5 дней), но и цена в районе 6 тыр.
Ответ написан
batal
@batal
ИМХО Киндл или Sony PRS-350. У самого PocketBook 360. Устраивает на 100%, использую год. Но действительно по отзывам очень хрупкие.
Ответ написан
Комментировать
mikhanoid
@mikhanoid
У меня Pocketbook 301, таскаю его с собой везде, корпус уже изрядно поистёрся, бывал он у меня и при -30 градусах. Возраст устройства — 2 года. И ничего, экран живой ещё. Правда опять же, не садился непосредственно на книжку. Но опирался на неё локтями несколько раз, забыв, что она у меня в сумке лежит. Такой вот опыт. Лично у меня Pocketbook'и вызывают доверие.
Ответ написан
Комментировать
Берите Капитан Нео, она дорогая но экран вообще супер, не остаётся следов от предыдущей, когда перелистываете на следующую страницу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы