@Richard_Ferlow
Веб-программист

Как понять почему сайт без посетителей на WP грузит сервер до отказа?

Не знаю куда смотреть уже...
Готовый сайт дали, пробую его разместить на VPS 512Mb оперативки, 16Gb SSD - хостер развернул туда CentOS 7 по моему выбору и я поставил Vesta CP (понизив PHP после до 7.1(т.к. там зачем-то ставится аж 7.4RC)
Размещаю сайт и сервер может прям задуматься так что отвечать перестает после попытки захода в админку или на сам сайт.(иногда заходит, но все очень медленно шевелится).
Неужели простому сайту на WP такого конфига мало?

https://yadi.sk/i/nvlVxvLG1dYBUA - в atop в это время такая картина(это когда еще он отвечает). SWP до 1Gb это я уже увеличил, там 30Mb было и сайт вообще открыть невозможно было - почти сразу OMKiller убивал mysql

В общем - чего делать? и куда смотреть. сайт простой, там от силы страниц 20, ниче хитрого, траффика на сайт пока что нет...
Есть еще конечно мысль что это с сервером может чего не так, но тут моих знаний не хватает чтобы это понять. Замерял скорость работы записи-чтения файла по инструкциям в инете - показало мало, техподдержка ответила что на тарифе следующие лимиты:
Read IOPS ≈ 400
Write IOPS ≈ 200
Read bandwidth ≈ 40 MB/s
Write bandwidth ≈ 20 MB/s
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
  • Слабый сервер
  • Морально устаревшая VestaCP
  • Грузят вирусы или роботы
  • Неоптимально собрано приложение (Wordpress)
Ответ написан
twix007
@twix007
читайте логи, там ответ на все
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
на локалке сделайте Virtuabox с теми же 512 / 1 и замеряйте iops и вообще как будет работать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы