alexjet73
@alexjet73

Как встраивать различные плагины в проект PhpStorm?

Есть проект на phpstorm большая часть проекта - это JavaScript. Ранее ни когда не пользовался всякими плагинами которые ставятся через npm (вообщем для меня это тёмный лес). Всегда обходился решениями которые позволяют просто всунуть файл js на страницу создавая новый класс для решение какой то задачи.
Сейчас решил изучить все таки возможность использования npm, если я правильно понял то это некий менеджер который позволяет собрать всё еще до загрузки на сервер и полностью автоматизировать некоторые процессы например css js minify и множество других.
Такой вопрос, если проект уже есть, можно ли на нём начать использовать npm для установки ну например того же JS & CSS minify, чтобы делать это не в онлайн сервисах вручную, а при нажатии Ctrl+S все делалось само и загружалось на сервер?
Так же буду рад если подскажите хорошие статьи для новичков в работе по такой схеме, так как уже привык еще с 2000 работать с редакторами, и все ни как не хотел изучать эту тему, а чувствую что уже пора все нужные инструменты опенсорс делаются как плагины к npm и webpack :)
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект