DenisOgr
@DenisOgr
Developer

Нормально ли строить стартап на сборе и парсинге инфы с других сайтов (максимально легально)?

Хочу создать стартап (банально, иногда смешно, ниочем, я знаю).

Смысл проекта в том, что он ищет информацию в сети и соберает ее в одном месте.
Это все в кулинарии. Узкая специфика.
Вопрос следующий: парсинг считаю плохой затей. Но без него никак. Ссылки из первоисточников будут в каждой статье.
Спрашивать разрешения иногда буду, но в том и дело, что в сети нет 3-4 лидеров, что бы у них брать инфу (сотрудничать), поэтому большая часть инфы будет с разных сайтов (источников) и не увсех получится спросить разрешение на публикацию (с сылкой).
Сами спарсенные статьи я хочу скрыть от индексации поисковиками: это нечестно, да и выезжать на чужом труде - не по "джентельменски".

Нормально ли строить стартап на сборе и парсинге инфы с других сайтов (максимально легально)?

-
  • Вопрос задан
  • 3437 просмотров
Решения вопроса 1
sashaeve
@sashaeve
Как показывает практика, на чужом контенте можно выехать только на первом этапе, пока не наберется критическая масса людей, которая начнет самостоятельно генерировать контент. Набрать критическую массу без каких-то больших временных или денежных усилий очень сложно.

И да, место агрегаторов контента заняли поисковые системы, которые "на ура" справляются с поиском необходимой информации.

Поэтому мое мнение такое, что надо позаботиться о том, как создавать свой контент - если не с самого первого дня, то хотя бы в обозримом будущем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
121212121
@121212121
Это не стартап, а очередной сайт.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вам никто никогда не даст денег чисто с правовой точки зрения, любой сайт донор вас засудит.
Ответ написан
Комментировать
AutomationD
@AutomationD
Как средство привлечения SEO трафика - это хороший вариант. Но без реальных данных и "премиум" фильтров шлака для реальных пользователей Вы долго не протянете. Я работаю админом в схожем бизнесе в штатах. Если есть конкретные вопросы - пишите в личку, попробую ответить.
Ответ написан
Комментировать
@redakoc
Поисковики же строит.
Все дело в мелочах....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы