bekingem
@bekingem
WEB-developer

Как редактировать тему WordPress?

Суть вопроса.
Я как верстальщик установил свою тему на WP. И я теперь хотел бы дальше редактировать добавлять и удалять страницы блоки. Знаю два варианта.
1. продолжать разрабатывать сайт на локальном сервере, а потом заливать изменения на хостинг. (Долгая закачка, может как всегда что то поехать )
2. Разрабатывать на платформе в редакторе тем. Там вообще нет все инструментов для работы тупо примитивный редактор. Нет тебе sass подсветки кода настройки темного фона и прочих плюшек

Есть у кого то рецепт как делать это проще. Или хотя бы направите на статью где я мог бы это прочитать.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Разрабатывайте в локалке. Папку темы поместите в GIT. После того как закончите блок работ, делайте коммит.
На хостинге, соответственно получайте этот коммит.

Плюсы:
* Есть история изменений, и можно в любой момент ее откатить
* Есть возможность протестировать какую то идею.
* Не нужно вспоминать список файлов, все копируется автоматически (и передается только измененные части)
Ответ написан
tuxfighter
@tuxfighter
троль
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Взрослые дяди и тети делают вот так:

1. Разрабатываете локально.
2. Все изменения под git.
3. Атомарные изменения коммитите.
4. Делаете push в remote repository на каком-нибудь GitHub / BitBucket / GitLab.
5. C помощью CI/CD код билдится, тестируется и деплоится на сервер.
6. О статусе сборки/деплоя сообщается в выбранный канал коммуникации (Telegram, Slack, email и тд).

С точки зрения действий все очень просто и удобно - сделали локальные изменения, все ок - коммит, пуш, через пару десятков секунд или пару минут получили уведомление что все на сервере, можно смотреть. Если в процессе сборки вылезла ошибка - деплоя не будет и об этом вам тоже будет сообщено.
Ответ написан
Комментировать
MacKor
@MacKor
Web разработчик
Редактируйте на локалке используя Git. А на продакшене установите плагин https://github.com/afragen/github-updater с помощью него сможете апдейтить с Git. Достаточно просто и примитивно но работает приемлемо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы