Можно ли снять дамп Oracle без доступов?

Есть приложение с БД Oracle, но нет толком до него доступов, сброс паролей и другие шаманства с работающим приложением пока оставляют на самый последний вариант, подглядеть доступы в конфигах тоже пока не получается (не web). Есть физический доступ до железки. Задача поднять эту БД на тестовом серваке с известным логином и паролем. +/- погрешность в данных прощается, положить боевую БД никак нельзя.
Может у кого есть какие идеи? Насколько возможен вариант просто скопировать все файлы что записывает БД и скормить той же версии БД на другой железке? Вроде через восстановление можно было так сделать с Mysql, а тут?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
@Zolg
Исходя из предложения 'скопировать файлы' видимо есть не только физический доступ к железке, но и к операционной системе ? Тогда надежней не просто скопировать файлы, а сделать это через снапшот файловой системы.

И вообще задачу 'поднять эту БД на тестовом серваке с известным логином и паролем' я бы трансформировал в 'поднять копию рабочей системы и сбрасывать пароль уже на ней'. Соответственно берете по резервного копирования, умеющее создавать bare metal restore для вашей платформы (99% того, что оно уже в курсе снапшотов и этого всего), делаете полный бэкап, разворачиваете на соседней железяке и играетесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Meinl
дефолтные пароли пробовали?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы