@AlexeyDench

Почему Android игнорирует мультитач при случайном касании?

Пример: Ребенок держит планшет в одной руке и дотрагивается до экрана, и когда он пытается нажать на экран другой рукой, ничего не происходит.

Почему разработчики не сделали так, чтоб первое касание игнорировалось, а второе касание активировало действие? Ведь это легко определить, что хочет пользователь. Когда первое касание не информативно и рука просто лежит на экране, а второй тап (не слайд), это действие.

Я перерыл весь интернет, и не смог найти ничего подобного. Помогите пожалуйста, хотя бы какой запрос в Гугле набирать?

Я готов даже отключить мультитач, и чтоб каждое новое касание отключало предыдущие.

То что я знаю о проблеме:

1. Вторым касанием можно скролить, например в меню - бесполезное действие. Поведение такое, как будто второе касание продолжает первое.

2. Сам Андроид хорошо определяет, какое касание первое, а какое второе и тд. есть множество приложений где можно это проверить.

3. Есть приложение от Самсунга, которое отключает тач по краям телефона, но это тоже не то что надо.

4. Есть тачпады на ноутбуках, где одной рукой ты водишь мышкой и не отпуская ее, второй рукой кликаешь. Не все тачпады такое поддерживают.
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@niriter
User
не совсем что вы искали, но))
тыц
гугл
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы