Программа для рассылки писем

Не знаю куда обратиться с подобным вопросом, но думаю хабр поможет.

В сфере моей работы, мне довольно часто приходится отправлять однотипные писма (письма с одним заголовком, с одним текстом сообщения, одним прикрепленным файлом). Сейчас это всё делается в ручную, раз-два в месяц приходится рассылать в день порядка 200-300 писем, иногда и под 500.

Хотелось бы автоматизировать этот процесс. Конечно желательно бесплатно, но тут уж как получится :)

Так вот, посоветуйте пожалуйста чем и как можно автоматизировать это? (софт, сервис или что-то ещё?)

Никакого спама, никакой нежелательной почты, это строго деловая переписка, в данных письмах люди заинтересованы. Так что всё честно.
  • Вопрос задан
  • 52965 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
xn__p2a
@xn__p2a
Спросите у Бумбурума. Он главный специалист по спаму на Хабре.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
AMS
Отличная программа для рассылки спама.
Позволяет создавать шаблоны писем, листы для рассылки и многое другое.
Жаль, что платная.
Ответ написан
reffy
@reffy Автор вопроса
Я молодец.
Сделал проще — привязал почту к гуглопочте, добавил всех в «скрытая копия» и отослал :) Вроде работает )
Ответ написан
mikes
@mikes
ну самое простое воспользоваться subcribe.ru… если имеется свой почтовый домен и сервер… то использовать его возможности по созданию рассылок или пересылок (почтовых групп)… ну и mailman конечно никто не отменял.

подписываете людей на рассылку и всё будет ок!
Ответ написан
char
@char
Есть прекрасные сервисы для «белых» рассылок:

www.unisender.com/ru
www.mailchimp.com

Статистика, трекинг ссылок, автоотписка и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@IT_Rebel
Если есть готовый шаблон в MS Word и список адресатов в MS Excel - почему бы не использовать инструмент "Рассылки" в самом Word ? там есть мастер слияния, выборку адресатов берёт из файла, в котором можно заполнить и ФИО для подстановки в шаблон, и т.п., затем отсылает с адреса, на который настроен Outlook.
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
всё зависит от вашего почтового сервера… допустим в случае с ms exchange ограничений нет на количество людей в пересылке… да и правила можно создать… что на этот адрес можно отправлять письма только определенный адресат и тд… подобные возможности есть в подавляющем большинстве почтовых серверов.
Ответ написан
@travelandavtohelp
Если раз-два по 500 писем, то это ж всего то 1к в месяц. У многих сервисов рассылок есть бесплатный тариф, загуглите. Так же есть возможность рассылки через smtp хоста (у некоторых норм стоит трафик, у некоторых 50 писем в час) или через gmail - там ограничения 500 писем в сутки. Если клиенты заинтересованы в письмах и не будут жать спам, эти варианты нормально. Если подписчиков больше, то уже надо рассматривать либо сервис рассылок(дорого), либо smtp арендовать + скрипт или прога, либо натягивать smtp на vps и через прогу рассылать (дольше делать, но зато дешево). Сам пользуюсь епочтой студио(думал сначал купить мейлер, верифер и экстрактор, потом посчитал - выходит дороже). Мне на базы в 100к рассылки делать, так что вышеописанные методы мне не помогут. Единственный минус, проверка адресов занимает много времени потому, что проверяются емэйлы через 1 поток.=(
Ответ написан
Комментировать
@yurikfalko
Могу посоветовать многофункциональную программу как для формирования подписной базы так и для рекламы StandartHarvester. Пользуюсь сам, очень доволен вот ссылка на сайт standartsoft.ru/harvester
Ответ написан
Комментировать
@B1ngo78
Не знаю как вам, а мне очень нравится программа StandartMailer, доволен абсолютно всем: интерфейсом, качеством, простотой. Если заинтересовались, то вот вам ссылка: StandartMailer.ru
5e6d471a768441c39915a8f5e799ff7a.jpg
Ответ написан
Комментировать
@dmitryMatsepuro
Вот программа https://yadi.sk/d/PSSI65V2rhKbQ
Делал сам. Отправляет письма через smtp сервер Яндекс, Майл, Рамблер, и можно указать еще один smtp сервер.
Рассылку делает по очереди с указанных ящиков - первое письмо с первого ящика, второе письмо со второго ящика и так далее. Бесплатна. Если будут вопросы - пишите на email, указанный в программе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы