@Artemiiik

Какой материал выбрать для изучения основ управления проектами?

Есть небольшая команда заинтересованных людей (4 человека), координатором которой являюсь я. Мы хотим запустить небольшой проект. Есть идея, но мы не знаем, с чего начать и как организовать совместную деятельность, т.к. никто из нас не имеет как такового опыта работы с проектами. Я полагаю, что разрешить эту проблему поможет некоторый материал по основам проектного управления. Буду признателен, если вы посоветуете что-нибудь по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
nki
@nki
Автоматизация бизнес-процессов.
Рекомендую начать с этой книги. Простым и доступным языком описаны необходимые основы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
если всем давать - сломается кровать
PMBOK
есть всякие упрощенные варианты, типа "за 21 минуту"

ну а потом какого-нибудь Дорофеева
Ответ написан
dyfran
@dyfran
Абстрактный вопрос, абстрактный ответ.

Проблема в управлении или недостатке технических знаний?

Если первое то всё просто.
Все вместе регаетесь и создаете доску в trello, вам подойдет бесплатная версия с лихвой.

Начинайте с 4 колонок - общая свалка задач (бэклог), запланировано(plan), в работе(progress), завершено(done). Потом по необходимости добавите другие колонки (анализ - ba, sa; тестирование - qa и какие в голову взбредет).

Формируете бэклог/скоуп/свалку текущих задач, которые надо сделать, оцениваете их верхнеуровнего по времени (часы или дни) и делаете горизонт планирования неделя/две.

По приоритетам (Критично/высокий/средний/низкий) вкидываете задачи с доски бэклога в план, назначая исполнителей и начинаете работать.
Если задача по оценке больше одной/двух недель, дробите на более мелкие, чтобы попасть в ваш горизонт планирования (считай спринт).

Дальше каждое утро 15 минутный статус, кто что сегодня делает с доски и какие проблемы.
Задача закрыть весь ваш 1-2 недельный спринт со списком задач, который вы сформировали, если не закрыли, анализ причин и способы их исправления.

Дальше только опыт.
Вы сами поймете какие колонки вам нужны, какие нет, что в карточках не хватает в описании, а что лишнее, сколько планировать и как, и так далее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы