Можно ли при покупке ноутбука купить в качестве лицензии OEM (а не BOX) версию Windows 7 Pro?

Везде ставят HomeBasic, которая не подходит.
Для обычных компов понятно что можно, но тут ноутбук.
По-нормальному, должны вернуть деньги за ОС, которой пользоваться не собираюсь. Но в интернете прочитал, что процесс получения денег обратно весьма нелегок.
  • Вопрос задан
  • 5651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
wholeman
@wholeman
OEM-версия предназначена для установки сборщиком компьютера. Если он не предлагает такой замены, то OEM купить нельзя.
Ответ написан
Anytime Upgrade — то что вам нужно… наверное :-)
Ответ написан
@StepEv
В рознице обычно нет. Если заказывать — без проблем, с той версией какая нужна.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
Вы купите ноутбук и дополнительно Windows 7 Pro. После можете вернуть предустановленную и установить свою, или просто обновить предустановленную.
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Я покупал ноут в дилерском центре ASUS на горбушке, 2й этаж, по умолчанию на нём шла Виста. Я спросил, есть ли ноут без системы вообще. Сказали, что да.

Цена такого ноута у них была на 5700р ниже.
Ответ написан
Комментировать
если бы Вы не активировали Windows, то могли бы сдать ноутбук в СЦ и попросить их вернуть Вам деньги за ОС. А сами бы купили OEM-версию — уже вручную.
Ответ написан
@Naps
Не совсем оем, но дешевле чем бокс www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:28:a:a:a:1:d:1:30:r:1:1:&oper=98806::::
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А не проще ноут без винды с каким нибудь линуксом купить?
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Вас интересует лицензионная чистота или сама возможность покупки oem-версии с ноутбуком?
По первому пункту ничего сказать не могу, но по второму: да, вполне реально, особенно если брать не в торговой сети, а в фирмах, специализирующихся на поставках компьютерного оборудования, железа и софта — продадут без проблем oem-версию.

Если вы выбираете себе ноутбук из линейки обычных домашних, то я бы на вашем месте искал удобоваримый (по железу) вариант на windows 7 starter и докупал отдельно oem windows 7 pro.

А так, на бизнес-линейки производители обычно pro сразу ставят, к примеру у lenovo и dell это +$50 к ценнику, но это в США, у нас же надо искать сразу готовую модификацию. Так что, ориентируйтесь лучше сразу на линейки типо thinkpad, latitude, etc.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы