@NewTypes
На себя

Обфускация фронтенда. Как спрятать javascript логику от большинства?

Думаю нет смысла писать зачем.

Как я вижу:
- проверка домена в скрипте, без указания домена в коде (хеш или что-нибудь менее затратное для процессора). Обойти можно, но если сильно преспичит.
- кодирование скрипта через какую-нибудь мясорубку-минификатор, с возможностью гибкого "шифрования"
- актуальность кода по времени
- обманки (подключение левой логики-лабиринта или прекращение нормальной работы - имитация нестабильности) при запуске firebug или chrome dev tools
- указание лицензии

Чую, забыл пару идей (ранее вертелись мысли, но не записывал).
  • Вопрос задан
  • 3943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Тупиковая идея, которая усложнит жизнь как вам, так и тому кто вздумает (вдруг) ваш код использовать. Именно усложнит, но ни разу не исключит.
Пропустите через обычный минификатор, который во время укорачивания локальных переменных немного обфусцирует код, и добавьте лицензию, чтобы в случае конфликта у вас были аргументы.
А так ничего больше не сделаете, если шифровать - то дешифровывать всё равно придется, а значит можно будет получить код в любом случае.
Ответ написан
egor_nullptr
@egor_nullptr
Попробуйте для начала Closure. Возможно, это решит ваши проблемы (или часть из них).
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Да, минификатор и лицензия. По мне так достаточно, чтобы всякие дурачки не таскали код для примочек в своем говносайте.
Ответ написан
@zvorygin
Присутствие chrome dev tools, насколько мне известно, не определяется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект