Как изучать библиотеки C sharp?

В общем изучаю С# на протяжении 8 месяцев, стал понемногу разбираться в синтаксисе и ООП. Но при написании каких-то проектов столкнулся с проблемой, я абсолютно не знаю библиотек, которые используются при написании проектов и не понимаю как изучать их что бы ими пользоваться. Например я пытался писать 2d игру на библиотеках sfml.net и я не понимаю какой класс за что отвечает как работает метод который используеться в коде (игру писал по видео уроку) и возник вопрос как всё же изучать библиотеку что бы ей использовать в проекте ?????
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Решения вопроса 2
shai_hulud
@shai_hulud
ILSpy в руки и вперёд. Смотришь на публичные классы и навигируешься вглубь.
Ответ написан
Комментировать
sarapinit
@sarapinit Куратор тега C#
Точу водой камень
Вы можете использовать несколько вещей:
1) можно перейти в Dependencies проекта, щелкнуть правой по сборке и выбрать "View in object browser" - появится окошко в котором можно поизучать сборку в целом, её типы и методы
2) для типов .Net Framework, .Net Core и Xamarin можно воспользоваться официальной докой
3) Если вы пользуетесь ReSharper, то у него есть возможность построить диаграмму типов для сборки в которой видно что от чего зависит.
4) Попробуйте найти официальную доку для библиотеки. В описании nuget пакета обычно есть ссылка на страницу создателя.
5) Как и указано выше просмотр исходного кода с помощью разного рода дизасемблеров. Тот же Resharper это умеет прямо из cтудии, или можно взять DotPeek
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы