vagabund_vgb_dash
@vagabund_vgb_dash

Нормально ли, что у меня два шифрованный efi раздела?

Я как-то задавал здесь вопрос о том, что порой у меня не загорается экран монитора после включения компьютера ( С чем связана потеря сигнала на мониторе? ), то есть системник загорается, на мониторе сигнала нет, помогает только полное отключение питания на кнопке БП, после все работает нормально. В общем, мне тогда не помогли решить эту проблему, и вот что я подумал, а может ли быть такое, что у меня на диске под файлопомойку остался загрузочный файл? То есть, я как-то случайно устанавливал систему не на SSD, а на HDD, но потом удалял ее, такое может быть или нет? Просто сейчас шарился в "управление дисками" и обнаружил, что у меня два шифрованных efi раздела, я почитал, это вроде как загрузчики , такое может быть? Я просто не эксперт по этому, кто разбирается, ответьте пожалуйста, буду очень признателен, а то уже устал играть в рулетку "а загорится ли у меня сегодня монитор с первого раза или нет". Вот кстати скриншот с разделами: 5db18cda82380045804540.png
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Нормально ли, что у меня два шифрованный efi раздела?
Вполне. Хоть десять.

а может ли быть такое, что у меня на диске под файлопомойку остался загрузочный файл?
Может.

а то уже устал играть в рулетку "а загорится ли у меня сегодня монитор с первого раза или нет
А блок питания заменить не судьба?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы