Запуск VirtualBox под OpenVZ VPS

Собственно. Приобрёл себе клёвый VPS на 6ГБ ОЗУ в США (Даллас, Техас), мне требуется Windows XP, хотябы на 3ГБ ОЗУ. Не знаю что делать, пишут в поддержке VPS-хостинга, что нельзя, на форумах тоже так пишут (на англо-язычных), но может есть какие-то варианты?
  • Вопрос задан
  • 5214 просмотров
Решения вопроса 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Вам нужно ядро с загруженным модулем виртуалбокса (это может сделать только хостер), права netadmin внутри виртуалки (это может сделать только хостер), корректно настроенные sysctl и в виртуалке, и на хосте (на хосте поправит только хостер).

То есть нельзя - ответ неверный. Можно, если у вас есть рутовый доступ на физическую машину и вы хоть что-то смыслите в администрировании и способны допинать пакет, который не ставится из-за ошибок (vbox при установке не сможет собрать модуль ядра и загрузить его внутри виртуалки, само собой - это нужно будет руками сделать на железке + добить установку пакета, поправив postinst скрипт).

Но в вашей ситуации нельзя, да.
Ответ написан
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
Ищите VDS с KVM виртуализацией вместо OpenVZ
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Maxim_Q
VirtualBox пытается поменять ядро для работы (добавить еще одно другой версии), но это нельзя сделать т.к. это запрещено OpenVZ. У меня получилось запустить другую виртуальную машину QEMU на Debian 7 (на Ubuntu не получилось), но скорость работы Windows XP ОЧЕНЬ низкая по сравнению с VirtualBox или с Windows VPS.
вот инструкция к установке: https://habrahabr.ru/post/107471/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы