@Richard_Ferlow
Веб-программист

Как реализовать схему и методы работы с api Hotellook.ru?

Хотим реализовать на своем сайте в своем дизайне поиск отелей. В ходе поисков получилось, что подходит вариант получения данных от партнеров через api.

Пока что рассматриваю и разбираюсь в api описанным здесь:

описание api.

По идее как с этим работать описано, но моего опыта пока не хватает, чтобы сделать все как необходимо, ведь получить данные мало, надо с ними оперировать, и тут у меня в голове много вариантов.

Первый вопрос который пришел в голову - запрос на поиск формируется и выдаются результаты, но по общим параметрам - место, даты, кол-во человек. Т.е. сделать запрос к их серверу условиями по цене, звездности, услугам, не получится. Значит мы получаем весь объем информации по заданным критериям и уже фильтры различные должны накладывать самостоятельно.

Вот тут и думаю дальше с этими данными оперировать. hotellook.ru - работать в итоге должно как и у них. т.е. поиски, фильтры и прочее. вот мне пока непонятно как в таких случаях поступают - данные нужно поместить в кэш, распарсить в базу данных, на javascipt обрабатывать разбирая json или через php больше делать. В общем поделитесь опытом как такие вещи реализовать.
  • Вопрос задан
  • 3369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jakulov
@jakulov
Вытягивайте все данные по-максимуму и кэшируйте в БД у себя на сервере в удобной для вас структуре.
Для поиска по фильтрам неплохо подходит MongoDB.
Я думаю, кэш можете обновлять раз-два в сутки, зависит от частоты обновления данных у партнера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы