@hujak_hujak

Как сделать ретаргетинг на «возможных клиентов» для нового сайта?

Добрый день.
Я знаю о возможности ретаргетинга для сайта, на котором уже побывало много посетителей, а как это сделать для нового сайта?
Например, я продаю генераторы и хочу таргетироваться на людей, у которых есть дача, которые интересуются "утеплением дачи" и подобное, но они не пишут в поисковик о генераторе. Каким инструментом искать такиех людей?
  • Вопрос задан
  • 29 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Помимо ретаргетинга есть также таргетинг на сегменты похожих пользователей (look-alike), в этом случае, если у Вас уже есть своя собранная аудитория потенциальных покупателей, можно создать дополнительный сегмент, для которого система рекламы будет подбирать пользователей, похожих на первый сегмент своими характеристиками и интересами. Так можно расширять охват на тех, кто ещё не был на сайте, но также может заинтересоваться предложением.
Если же первоначальной аудитории нет вообще, то стоит использовать таргетинг по интересам. В Яндексе это применяется для медийной рекламы, в Google можно использовать как для поиска, так для КМС и медийной рекламы. Для таргетинга этого типа выбираются интересы аудитории или покупки, которые она совершает. Владельцев дачи выбрать не получится, но тех кто заинтересован в обустройстве дачи или в покупке садовой техники, инвентаря или семян растений подобрать можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект