@misterioe
Неудачник?

Как создаются крупные программы (на подобии графических редакторов, офисных программ)?

Как создаются крупные проекты подобные до тех, которые мы используем при повседневной работе за компьютером? Не делается это же в редакторе форм.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
А чем плох редактор форм? Что в нём не хватает? Вас наверно волнует вопрос, а как же отображается что-то не входящее в стандартный набор визуальных компонентов? Дело в том, что это стандартный набор, а создавать свои визуальные компоненты ни кто не запрещает. Их могут создавать не визуально, чистым кодом. Можно создавать DesignTime компоненты (те, что отображаются в редакторе форм) и работают точно так же, перетаскиваешь, настраиваешь и прочее. Вы слишком рано задались этим вопросом, не изучив общей теории.

Вот тебе не большой пример. Конечно, он не дотягивает до мощных графических редакторов и других крупных проектов, но все же.

5d9875ff781b9090812944.png
Эта программа написана мною. Это сервер-менеджер для игры. Он написан на чистом Delphi. В нём я использую мною же написанные визуальные и невизуальные компоненты.

Есть другой проект, написан на том же языке:
5d987674d2535012330583.png
Это "тайм-менеджер" обыкновенный. Здесь и вовсе нет стандартных компонентов (все мои), но он тоже сделан в редакторе форм.

Редактор форм - это лишь инструмент, позволяющий ускорить процесс разработки, а не ограничитель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.
Не делается это же в редакторе форм.

Делается, делается. Только вот сначало создаётся, к примеру, Visual Studio 2009 (или какая там самая старая). Она выглядит очень просто, без наворотов, создавала маленькая команда примерно месяц. Когда появилась поддержка и люди присоединились к проекту, они начали улучшать его дальше. Вот улучшали, улучшали и так создаются красивые, мощные IDE как Visual Studio. Просто тут главное сидеть и потеть. Создаётся это точно так же как и создаём мы свои маленькие проекты. Различия лишь в том, что у них кода 50000+ и писала большая команда.

"Лень - двигатель прогресса"
Создавать они могли как в текстовом блокноте так и в... CodeBlocks.
Ответ написан
@Error202
PHP программист
Сначала определение аудитории, затем планирование функционала, сроков. Поиск спонсоров и рынок сбыта. Далее подбор подходящих инструментов (язык, бд, IDE). Сбор команды и работа
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы