@nen0y

Как защитить сайт на wordpress?

Как защитить сайт на wordpress? При входе на мой сайт у некоторых пользователей появляется реклама (делается редирект с главной на сайт с рекламой), у меня на устройстве такой проблемы нет.

Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
у некоторых пользователей появляется реклама (делается редирект с главной на сайт с рекламой), у меня на устройстве такой проблемы нет.

-- Скорее всего вы заходите с того устройства, с которого авторизованы под админом. Некоторые скрипты не редиректят админов, чтобы не выдавать себя. А редирект работает на обычных юзеров
-- Другой вариант на вашем сайте не подключен SSL сертификат. А ваши юзеры заходят на сайт из публичных вай-фай точек. А они, уже там внедряют все, что нужно
-- Третий вариант, вас не редиректит из-за старого кэша...

-- Для лечения используйте https://revisium.com/ai/
-- Также рекомендую плагин Wordfence
-- Ну и конечно же: обновить ВП, тему, плагины. Отключить ненужные плагины. Если устанавливали на сайт ломанный премиум плагин, то впервую очередь нужно отключить и удалить их или хотя бы самому почистить.
-- Посмотреть в файл functions.php вашей темы на наличие вредоносного кода.
-- Запретить выполнение рнр кода внутри папки wp-uploads и т.д.
-- Защитить от СПАМА. Например, cleantalk, google recaptcha и т.д.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Комментировать
Не зная деталей тяжело сказать через что вас вскрыли. Если это шаредный хостинг, может быть дырявая версия PHP или дырявый скрипт другого пользователя. Если VDS или выделенный сервер может быть опять же версия PHP с дырками, или апач с дырками, или скомпрометированный плагин, способов вскрыть много.
Честно признаюсь, не подскажу как лечить, не занимался. Я на такой случай просто держу резервную копию, пару - тройку свежих и двухмесячной - полугодичной давности, ну и обхожусь минимумом плагинов, а те, который использую стараюсь обновлять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы