NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin
Хочу все Знать

Как извне получить доступ к общей папке в домене?

Как пользователю на удаленке получить общий доступ к расшаренной папке, пользователь в домене, доступ к папке имеет т.к. состоит в доменной группе имеющей доступ к необходимым файлам?

у пользователя WIN10, подключил его к VPN, через проводник прописываю путь к
необходимой папке, но вот что отображает.5d93679e4f3db015367829.png
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@generalx
Системный администратор
wulfdog хороший комментарий.
1. используйте nextcloud для работы с файлами.
2. я думаю имя не резолвится с впн клиента, попробуйте заменить на айпи адрес расшареного сервера
Ответ написан
Комментировать
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Надо настроить RDP на компьютере пользователя

Если хотите через RDP подключаться:
1. Установите в сети компьютер (windows 10) пусть к нему подключается, с него по сети к файлам, но файлы на удаленный компьютер будут с проблемами закачиваться.
2. Терминальный доступ. Если есть домен, значит есть домен-контроллер (грубо). Ставишь еще один компьютер (сервер win2016) и покупаешь лицензии для терминального доступа. C файлами те же проблемы, и дороговато. Зато много людей одновременно подключатся могут.

ЗЫ
1. Про HOME версии забудьте... периодически из за них проблемы с домен контроллером. Если на удаленном компьютере стоит - из за этого и может не работать.
2. У меня работает, но без домен контроллера. Samba стоит. Домашний комп -> VPN (OpenVPN) -> OpenVPN-Server -> Рабочий комп -> Samba-Server (файловая помойка).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы