Как получать стабильный результат из Яндекс.Директа?

Здравствуйте)

Ранее я работал в веб-студии и соответственно рк делал по методу конвеера: сделал-сдал, сделал-сдал, опыта в ведении рк было совсем мало.
Вопрос следующий - как сделать так, чтобы реклама в Директе давала стабильный результат изо дня в день? У меня сейчас статистика следующая: в понедельник, допустим, 10 регистраций, во вторник - 8, в среду 14, в четверг - 6, в пятницу - 2, в субботу -7, в воскресенье - 8. Все это при одинаковом бюджете, времени показа, отсутствии изменений на сайте и т.д. Единственное, что меняется - я отсекаю площадки и ключи, по которым было потрачено приличное количество денег, а регистраций не было. Эта статистика из РСЯ. Я даже разделил кампании РСЯ на мобилу и десктоп (через ставки, минусацию площадок и корректировку ставок), чтобы принимать правильные решения насчет удаления той или иной площадки или ключа.

Собственно хочу узнать, можно ли обеспечить стабильный результат из разряда количество регистраций +-2 или это невозможно в связи с чем-то?

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Поскольку показатель количества конверсий зависит от множества факторов, начиная от активности конкурентов и дня недели, праздников до сезонности, погоды, новостного фона, накопленных статистических данных и алгоритмов по которым отрабатывают автоматические стратегии и оптимизаторы, то говорить о чёткой стабильности получения обращений, а иногда и об узком коридоре этих значений, обычно не приходится.
Конечно, при увеличении их количества становится легче поддерживать их значение в каких-то рамках, но всё равно будет деление на пиковые часы, дни недели, месяцы.
Поэтому оперируют обычно более значимыми периодами, чем дни. Как минимум, это неделя работы кампаний, в идеале - месяц. С учтённой сезонностью, конечно.
И будьте осторожны отсекая площадки и ключи, основывайтесь на статистически значимом объёме данных для этого.
Ответ написан
Комментировать
ИМХО вопрос звучит глупо, возможно я не понимаю деталей, но вроде как самое важное в любом деле это прибыль и средний чек, а не равное число клиентов из-за дня в день!?
Если важна именно прибыль, то и подход должен быть иной. Лучше в среду ввалить x2 бюджет, и исключить пятницу, получить за 2 дня, вместо 14+2 условно говоря 14*2+0.
Ответ написан
@W13
Доброе утро, Анатолий выше резонно обратил внимание на рентабельность, вместо потока. Собственно, в виду того, что большая часть бизнесов следует именно такой схеме, конкуренция в контексте не стабильна по времени и количество конверсий у вас скачет. Помимо этого, количество конверсий довольно маленькое, на таких цифрах очень большие девиации от среднего, рекомендую сосредоточиться на более длительных промежутках, вроде недели, например.
Если очень нужно выдерживать стабильный поток, то попробуйте подключить какой-нибудь автоматизатор рекламы, как правило, там есть правила для поддержания нужно количества конверсий.
Ответ написан
Такую стабильность, как вы хотите, очень редко можно наблюдать. Остаётся лишь собирать статистику и вносить необходимые корректировки. Проанализируйте вашу рекламу по полу, возрасту, времени суток и так далее. Затем внесите необходимые корректировки. Таким образом реклама должна заработать лучше, но это не гарантия того, что появится стабильность.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
увеличь бюджет НО выключай рекламу (вручную или по API) после достижения требуемого количества регистраций.

у меня такое было - заказчик мог обработать максимум 3 заказа в день. больше ему в принципе не требовалось, а "вчерашний заказ" был бесполезным, так как услуга требовалась в момент обращения.
Ответ написан
@lotse8
Это вряд-ли. У нас на SEO один медицинский сайт, там стабильно в понедельник и в пятницу посетителей меньше, чем в остальные дни недели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы