@Nikname_non_name

В чём может быть дело?

Здравствуйте!
Обновился до Windows Server 2019 и сразу появилась куча проблем! Звук работает, но микрофон в наушника и веб-камере нет, при этом если включить функцию "прослушивать с данного устройства", то звук в динамики идёт, но такие программы как Skype или голосовые сообщения в ВК через браузер не могут работать с микрофоном или выдают Ошибку. Так же есть проблема с USB веб-камерой - такие программы как Skype пишут "устройство не найдено", хотя в Диспетчере устройств есть "USB 2. камера", а amcap при попытки найти камеру выбивает в синий экран в текстом "На вашем ПК возникла проблема и его надо перезагрузить. Код ошибки kmode_exception_not_handled". Веб камера WC-30U Black-Blue 350K Pixels, материнская плата со встроенной звуковой картой GIGABYTE B360M D2V, наушники геймерские CANLEEN R8. Что делать и как решить все вышеперечисленные проблемы?! Помогите, пожалуйста!!!
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
20ivs
@20ivs
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
потому что в настройках безопасности всякому мусору запрещено использовать данные устройства. а скайп и прочая дрянь на серверной ОС именно мусор и никак иначе.
Ответ написан
@rPman
Если вы подключились к серверу по RDP с другой машины, то звук и вебкамера работать 'нормально' не должны, они по уму должны приехать с клиентской машины по подключению (не уверен про вебкамеру но возможно скайп при определении оборудования использует какие то особые механизмы, а там на usb завязано).

Если нет.
В браузере то у вас все работает? Подключайтесь к скайпу используя web.skype.com

p.s. использовать windows серверную систему как рабочее место напрямую уже давно не подразумевается, в других местах тоже будут мега глюки, да те же драйвера к видеокарте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы