Как постоянно генерировать различные дизайны шаблонов для сайтов одной тематики?

Необходимо создавать сайты на потоке на одну тематику для разных заказчиков.
Хоть и функционал тех сайтов будет впринципе похож, но они должны быть довольно разными по дизайну т.к. предположительно те заказчики будут конкурировать между собой.
Думал вначале запастись несколькими хорошими шаблонами по тематике и немного их допиливать, но учитывая что нужно будет около 10 сайтов для различных заказчиков, то будет заметна большая схожесть.
Да и эти шаблонов если действительно будут качественными, то придется заплатить сразу за несколько, достаточное количество долларов.. А бесплатных на эту тему довольно мало.
Знаю что можно верстать постоянно с нуля, но вероятно это будет занимать очень много времени и плюс, есть вероятность что постоянно не получится креативить и производительность от этого уменьшится, относительно заказов.

Что посоветуйте в данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Посоветую создать "дерево" различий между шаблонами: вверху - самые сложные и кардинально-отличающиеся функции (различная компоновка, анимация, тематика и т.д.), ниже - уже не сильно отличающиеся, но специфичные, исходя из верхних.

Затем - реализовать это "дерево" на кусках HTML/JS, чтобы можно было собирать любой набор.
Для такого конструктора - я посоветовал бы includeHTML (сам его делал для этих же целей).
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
Схожесть это нормально, многие сервисы (студии, компании...) предоставляют какой-то базовый функционал за какую-ту базовую стоимость в том числе и дизайн.
А далее люди берут дополнительные деньги за кастомизацию и в том числе за уникальность дизайна, а то еще каким образом можно отбить многочисленный штат больших фильм, за каждый "чих" платит клиент, но раз всех все устраивает значит клиет получает приемлемое для него качество услуг.
Понятное дело я не знаю Ваших мощностей и может Вы один на все руки мастер, понятно что это тяжело совместить в себе на первых порах и дизайнера и верстальщика и девелопера поскольку этим Вы растягиваете срок сдачи сайта, но начать надо с базового шаблона для ускорения процесса я советую взять не сильно навороченный даже на базе какого-нибудь пресловутого бутстрапа и черт-побери джквери, чтоб можно было легко манипулировать расположением блоков, а также подобрать разные цвета, сделать на нем 2-3 сайта, а потом уже исходя из практики постепенно "усложнять".
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
10 сайтов??? работы на 4 часа, которые тут сидишь и ждешь...
https://www.froala.com/design-blocks
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы