@nekolov

Почему могут возникать артефакты на GPU 1050 ti 4gb при температуре ниже 60c?

Добрый день,

Вся странность для меня в том что стресс тесты gpu 1050 ti 4gb проходит отлично, НО есть проблема в прорисовки тонких линий при температуре gpu меньше 60 именно в документах(соглашусь что это звучит как минимум странно). Например получаю письмо на мыло в котором есть куча таблиц с тонкими рамками, ячейки которые ближе к центру экрана(именно к центру экрана!) мерцают как будто у меня частота обновления не 60ghz а 1ghz.. НО если после этого я запускаю стресс тест при котором температура gpu поднимается до 70 и после закрываю этот тест но вижу что температура еще выше 60 градусов, быстро открываю письма в которых содержатся html таблички итд с тонкими линиями то все линии и все ячейки прорисовываются ЧЕТКО, НО как только gpu остывает ниже 60 то опять тоненькие линии в центре экрана начинают мерцать, тестил на win и на linux, проблема драйверов, неверных настроек в самой ОС итд отпадает сразу, это ноут и довольно дорогой поэтому интересует может ли это быть засчитано как гарантийный случай? Так как в играх когда температура поднимается проблем не возникает(дольше 20 минут не тестил, так как не геймер).

ps: Тестил даже так, брал тупо документ который у меня не корректно отображается и открывал его на двух других ноутах с таким же разрешением и диагональю экрана, все отображается четко. Боюсь чтобы не оказалось что gpu начал отходить и потребуется его прогревать, и самое странное что ноут новый(1 месяц) на этом ноуте я не играл больше 20 минут(не майнил, брутил, и не ронял)
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@foxyhunt
Вы дрова на карту обновляли?
При подключении этой карты к другому монитору артефакты есть?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы