@Gapa

Как настроить хот-спот с автоматическим переходом на определенный сайт в браузере устройства при подключении к Wi-Fi?

Есть общественный вай-фай. Находится в заведении. У всех постоянников заведения давно телефон автоматически подключается к вай-фаю.
И нужно настроить роутер так, что бы при подключению к вай-фаю сразу же был переход на определенный сайт.
Как я успел понять из других вопросов похожих, нужно либо купить роутер с таким функционалом, либо поставить на свой прошивку dd-wrt. Но там(в других похожих вопросах) везде говориться о регистрации пользователя и только после предоставления доступа.
А мне нужно, что бы человека просто перекинуло на сайт(через этот сайт будет идти заказ гостя)
Если вам лень будет объяснять как это сделать, или точно такой же вопрос уже был, просто прошу скинуть на него ссылку.
Либо ссылку на материал, где данное действие описывается. Английского особо не знаю, если что)
Заранее спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 969 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Функция называется Captive Portal.
Есть в прошивках типа dd-wrt, для домашних роутеров.
Есть на нормальных роутерах, например Микротик.
Есть на софт-роутерах, например pfSence.

В Вашем случае решение - покупаем (к пример) Микротик, настраиваем там Captive Portal, в нем указываем переход клиента на сайт, этот сайт должен быть в "белом" листе, доступных сайтов без авторизации ( в настройках Captive Portal)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы