Можно ли добавить пожертвования в Android приложение?

Здравствуйте.
У меня есть приложение на Android (отдельно платная и бесплатная версия). Хочу добавить функцию пожертвований через Qiwi Donate. Пользователь, например, при нажатии на кнопку перенаправляется на сайт Qiwi, где и производит пожертвование. В приложении будет отображаться список последних донатов.
Вопрос: не нарушаю ли я правила Google Play? Искал подобные вопросы, но четкого ответа не нашел (или не понял)
  • Вопрос задан
  • 754 просмотра
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Донаты разрешены, запрещены сторонние платёжные системы. Если сделаешь их api, всё будет ок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Нельзя. Это запрещено.
Попрошаек Гугл нещадно банит навечно
Ответ написан
@creasysee
Имел опыт. На декабрь 2020/январь 2021 - нельзя никак, кроме как через Google Pay. Даже просто текст "Пожертвовать" будет квалифицирован как попытка и будет выдан отказ в публикации. Дальше последует долгая переписка с гуглом на английском языке, они будут высылать вам скрины с выделенным текстом и переводом на английский (donate) из первой версии, а вы будете уже публиковать 21-ю. Если повезёт, через месяц полтора они скажут - да, мы видим, что вы обновили ваше приложнение. Подача аппеляции не помогает - вам будет отвечать один и тот же человек.

К сведению, текст с картинок они тоже переводят и вклеивают на картинку. Будьте внимателыны с фото и бэкграундами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы