IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com

E-book, порекомендуйте хорошую книжку

Уже около полутора лет я пользуюсь Pocketbook 301. Отличная электронная книга, мне очень нравится. В меру мощная, понимает все мыслимые форматы и умеет с ними нормально работать.

Но вот незадача, экран у неё ужасающе, непростительно хрупкий. Чуть ли не малейшее давление, и нежнейшая подложка трескается и приводит в негодность весь экран.

И вот пару дней назад я сломал его уже во второй раз, всего лишь неудачно надавив локтем.

Замена экрана в сервисном центре стоит 5000 р. на данный момент это дороже половины цены устройства.
Менять экран, и потом опять ходить в страхе, постоянно следя чтобы не дай бог как то не так положить книжку, или чтобы в метро кто-то не надавил слишком сильно и т.п. мне не хочется.

В общем хотел бы узнать, есть ли адекватные книжки без этой болезни с экраном? При этом конечно хотелось бы поддержку fb2, epub, pdf, djvu и т.п., приличную скорость работы, расширяемую память и долгую жизнь на одном заряде аккумулятора.

P.S.: топик про замену экрана своими руками я видел, но вряд ли я это осилю.

P.P.S.: что вы думаете по поводу Onyx Boox A61S Hamlet?
  • Вопрос задан
  • 2918 просмотров
Решения вопроса 1
tmikwid
@tmikwid
Kindle 3g?
Экран прекрасный, мало того, замена по гарантии в случае поломок.

Пользуюсь сам — не нарадуюсь!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
CaptObvious
@CaptObvious
Берите ТОЛЬКО Киндл 3-жэ! Бесплатный 3-жэ интернет в любой стране, в любой командировке, в любом месте, где 3-жэ возможен! Можно ли в таких условиях рассматривать что-то другое?
Советую заказывать в Америке с доставкой — выйдет дешевле, чем у нас.
Я сам недавно видел такую у коллеги и просто влюбился. Не только чтение книг, но и серфинг интернета (беспатного!) пусть и в черно-белом варианте — это круто… Сам буду заказывать и всем советую.
Ответ написан
XoJlMc
@XoJlMc
азбука 560. сам юзаю около 2 месяцев. брал, потому что на момент покупки у друга такая уже год проработала на ура. стоит 5600
Ответ написан
Onyx Boox — очень гож и хорош!

Сам пользуюсь A60. Думаю новая, 61-я серия будет так же удачна.

Экраны никогда не ломал и всегда бережно относился к гаджетам, но в Onyx Boox экран укреплён железной рамкой.
Ответ написан
Комментировать
@edogs
kindle 3g или dx, e-ink pearl реально стоит того. DX побольше, но 6" kindle пошустрее как-то. Что интересно, в россии «серые» киндлы стоят тех же денег что покетбуки, а если заказать с амазона, то даже дешевле.

Единственно что на их фоне привлекает в pocketbook-ах, это русский text-to-speech, реально сделан хорошо, можно использовать. Если бы он же ставился в kindle, вопросов не было бы никаких.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Думаю стоит смотреть в сторону Sony. Сам сейчас готовлю топик про Pocketbook IQ701, железо там хорошее, но андроид сыроват — поэтому не советую.
Ответ написан
IonDen
@IonDen Автор вопроса
JavaScript developer. IonDen.com
Кстати да, у Pocketbook треснувший экран не считается гарантийным случаем. Вы сами сломали типа, а то что они у всех непрерывно трескаются — никого не колышет.
Ответ написан
Tujh
@Tujh
Что-то уж очень он у Вас хрупкий…
У меня Sony PRS-300 — так дочка уже четыре отметины поставила (в первый раз ударив ребром телефона, в последующие — целенаправленно стуча чем-то острым), так это просто маленькие такие точки, по миллиметру примерно, почерневшие, читать особо не мешают.
Читает все, но не на стандартной прошивке.
Ответ написан
rasa
@rasa
Выбирал из недорогих (до 3-4 т.р.) по отзывам купил Explay HD.Book — отличная книга. Советую.
Ответ написан
asm0dey
@asm0dey
Мне нравится 602.
Экран вроде сделали покрепче, да и крышка у нее металлическая.
Ответ написан
Комментировать
darkolorin
@darkolorin
Рекомендую gmini magicbook m6 отличная вещь. С последней прошивкой читает всевозможные форматы(DJVU в том числе). Страницы листаются очень быстро. Прошивки на базе линукса, процессор 400МГц. Есть радио как плюшка. Нет вайфая, но лично я покупаю электронную книгу, чтобы читать, а не по интернету серфить. Вобщем рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@archmute
Присоединяюсь к тем, что рекомендовал Kindle. У самого был Pocketbook 302, треснул экран через 3 месяца после покупки, без видимых причин. Думаю, что в транспорте как то перекосило корпус, и когда он возвращался в нормально положение, то треснул экран. Замена экрана стоит дороже чем новый Kindleю А учитывая то, что экран у него хуже, не вижу смысла ремонтировать. Сам сейчас взял Kindle и не капли не жалею. Да немного не хватает тачскрина, но при этом экран просто супер, по сравнению с покетбуковскими. А именно экран имхо основное в читалках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы