c_hesher
@c_hesher

Как получить логотип компании?

Привет!
Такой вопрос здесь уже пару раз звучал, но я ни разу не встретила на него нормального ответа.
Есть ли какой-то сервис, позволяющий более-менее безболезненно получить логотип компании по ее названию или инн? Что я попробовала на данный момент:
1) Обращение к апи гугл картинок с параметром `${название_компании}_лого_png` (пробовала и другие варианты) и использование первой же возвращенной картинки. В итоге либо не на прозрачном фоне, либо вообще не то, в общем, попадание около 50%. Кстати, за такое сомнительное удовольствие еще нужно платить.
2) Обращение к апи duckduckgo с параметром "название_компании". Возвращается картинка из статьи на википедии, если отправленный параметр точь-в-точь с ней совпал (а я этого обеспечить не могу, да и не все компании есть на википедии).

При этом многие банки и другие приложения при покупке показывают логотипы чуть ли не любых компаний - как они это делают? Неужели вручную в базу забивают?
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
берут отсюда

https://developers.google.com/search/docs/guides/i...

если там нет - из 2gis

ну и вручную, "самых неизвестных компаний" - это ведь для вас, а не вообще неизвестных
Ответ написан
Комментировать
hePPer
@hePPer
при оплате компании-получатели сами задают свой логотип, который увидит клиент, а вместе с ним и посредники.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы