Как установить UniFi controller на старый ubuntu server?

Сразу оговорюсь - я только начинаю вникать в сервера на линуксе.

Суть проблемы:

Когда пытаюсь установить даже deb пакет UniFi controller на ubuntu server 9.04(по инструкции на офф сайте) - у меня dpkg его не ставит, похоже, даже он требует обновления! Но его система не обновляет, даже когда я сменил репозитории на old-release.ubuntu.

Как же мне застравить работать этот unifi на такой древней системе?

Почему так всё тупо(предыстория):

Есть 2 убунту сервера: один на 16 версии, где стоит уже работающий unifi, а другой на 9-й. Ситуация в том, что 16 убунту стоит на серваке, который уже надо выключать, на нем только этот юнифай и осталось перенести. А вот на 9-м стоит контроллер домена, днс, дхцп. Заново всё это поднимать на новом серваке я боюсь, у меня просто знаний не хватит.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
@dronmaxman
VoIP Administrator
Боюсь, что поставить UniFi controller на старую систему будет сложнее чем переустановить Ubuntu со всеми сервисами. У вас вылезет куча зависимостей и ваша переустановка UniFi controller превратить в очень сложную задачу. Если вам надо временно, UniFi controller можно поднять и на винде или виртуальной машине.

Как в 2019 можно жить без виртуализации?

Я бы поставил на сервер например ProxMox, и виртуализировал твой ubuntu 9, а рядом бы развернул свежий ubuntu и поставил на него UniFi controller.

Поиграйся с виртуализацией, поставь Vmware Worstation или VirtualBox, установи туда свежий ubuntu, сделай snapshot и настраивай свои сервисы. Когда все заработает, перенеси настройки на сервер. Если, что-то не получилось, можно откатиться на snapshot.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы