Какая цена будет разумной для покупки отказа от рекламы в мобильной игре?

5 долларов это много? Также насколько снизить цену для России? Реклама в игре не навязчивая, пользователь будет с ней сталкиваться всего несколько раз за 10 минут.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
несколько раз в 10 минут

Нихрена себе «ненавязчивая».

5 долларов - нормально, если игра хотя бы уровня какого-нибудь PUBG.
Ответ написан
@SEOVirus
5 долларов это низкая цена. Тем более что, она делается разово на всё время жизни проекта.
Ответ написан
Комментировать
AntonSopranov
@AntonSopranov
Живу и работаю, пишу проги как хобби
Думаю зависит от игры и спроса на неё, я бы поставил 5$ и снизил на 1,99 $ для РФ, по итогам 2-3 месяцев сделал бы выводы о кол-ве покупок, и либо увеличил стоимость на 1-2 бакса, либо наоборот уменьшил.
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
Смело ставьте 10..12 долларов, если игра может затянуть игрока и не отпугивает рекламой, не отбивает желание играть. После месяца объявляете акцию, распродажу, да вообще черт знает что, снижайте до 2.99..5.55$. Делайте скидку за внутриигровые достижения. Стоимость для конкретной страны можно корректировать по средней зарплате, по уровню жизни, но лучше воспользоваться "индексом пива" или Биг-Мака. Он лучше покажет, сколько люди готовы тратить на развлечения. Цены на билет в кино отлично подойдут (по индексу пива РФ/США 1.8/2.9 = 0,62, т. е. 10$ в России, 16$ в США). Важный критерий -- удержать аудиторию, не дать рекламе быть поводом для удаления вашего приложения. Каждый кто использует бесплатную версию должен рассматриваться как потенциальный популяризатор приложения, а не робот-рекламокликатель, иначе придется выпускать по 4..15 новых игр в месяц и отчаянно их рекламировать.
P.S. я сам со скрежетом в зубах реагирую на навязывание оплаты и %ский маркетинг, в т. ч. и описанными мною способами, но что поделать, автор должен кушать, и лучше зарабатывать хитростью, чем грубостью
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Можно сделать отключение на месяц $5, год $15, если на совсем, то нужно считать LTV.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы