maksipes
@maksipes

Какой самый простой способ стать программистом 1С?

Господа, какой самый быстрый и легкий способ стать программистом 1С, будучи программистом многостаночником?

Надо ли курсы проходить, сертификаты получать?

На что можно рассчитывать в первое время, если вообще можно?

1С видел раньше только на картинках.

В общем, делитесь личным опытом и мнением.

Да, забыл важную информацию - провернуть это будучи мальчиком возрастом 40 годиков.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@aru001
Если с 1с совсем не знакомы, есть курс бесплатный Программирование в 1с за 21 день. Он общее понимание даст. Сертификаты на первом этапе получать не обязательно. Некоторые фирмы франчайзи набирают сотрудников без знания 1с, но знающих программирование на других языках.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Сядь и напиши свое приложение на 1С.
ps:
а так, как говорят, возьми большой кредит. Это тебя подстегнет к действию
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Я записался на курсы "Программирование в 1с для начинающих", 20 академ.часов. Сейчас я понимаю, что можно было и не учиться, а купить книгу и по ней делать задания. После того, как поймете что к чему (для чего справочники, регистры накоплений и прочая лабуда), пробуйте создать свою простейшую конфигурацию. В помощь учебная конфигурация с демо данными.

Перед обучением 1с я умел только двигать размер форм и заводить новых пользователей. Мое обучение заняло 5 дней по 3 часа. Еще пару дней я дома по книжке пытался что то делать.
Через неделю я уже делал новые документы, простые отчеты, а всякие непонятные раньше моменты, стали понятны и теперь не так страшно. Дали бесполезное свидетельство.

Мне 35, раньше и сейчас занимаюсь в основном Битриксом и всё прикладное к нему.
С возрастом сложнее даются подобные занятия, но что же теперь - крест на себе ставить? А клиентам все равно, кто будет делать им отчет, который нужно было сделать еще год назад - мальчик 20 лет или мужик в 40. Главное вникать в суть задач и тонкостей бизнеса.

Я купил на ЛитРес книги по 1С (электронные pdf по 100, 200 рублей), бегло время от времени листаю. В интернете накачал учебные конфигурации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы