@Intelix

Почему пропадают обои с рабочего стола win 10?

win 10 лицензия. Два монитора.
5d7797d19f820704704751.png
Не понятно в связи с чем, но иногда выделяя курсором область, она начинает "стирать" обои в пользу цвета фона (в настройках персонализации).
Если нажать (пкм-обновить) со всех экранов пропадут обои.
Позже, уже без обоев, выделяя курсором области, цвет фона будет "стираться" и на его месте появляться обои.

С чем это связанно, как исправить?
  • Вопрос задан
  • 14058 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
у меня после обновления такая же цаца началась. Виндоуз акбар!
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Кеширование, драйвер видеокарты... откат версии винды.
Ответ написан
Комментировать
@Laplandiam
Хм, это стандартные обои или же скачанные откуда-то? Просто если стандарт, то проверяй железо (в частности проц с видяшкой). Попробуй так же поиграться с разделами "Персонализация" и "Параметры экрана". Первым делом стоит убрать всё ненужные галочки и настройки. Так же советую почистить сам компьютер от шлака и как выше уже рекомендовали - очистить кеширование + обнова драйверов. Можешь попутно просканировать пк через cCleaner + есть стандартная дефрагментация и прочий комплекс по оптимизации работоспособности системы. А еще советую скачивать обои только с официальных ресурсов по типу AksPic или Google Search. Если до этого брал картиночки с сайтов, где все обои запакованы в архив, то это и не удивительно. При разархивировании спокойно мог цепануть вирусняка, который теперь грузит процессы системы... Если вирус - бери бесплатную утилиту др. веба и делай полную диагностику. Просто я качаю фотографии только с АскПика или их приложухи в плей маркете. Считай, за два года еще не было никаких проблем...
Ответ написан
Комментировать
@naso4ek
Та же проблема, бесит неимоверно. Началось с покупки второго 4k монитора.

Автор у вас случаем видеокарта не Radeon?
Ответ написан
@denviperdoomquake2rtx
та же самая проблема заметил несколько дней уже
видеокарта встроенная в ryzen 5 7600X
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы