@karpo518

Почему android sip-клиент обрезает отображаемое имя абонента при входящем звонке?

Было перепробовано несколько sip-звонилок для Android. Все они не в состоянии показать на экране длинное имя абонента, которое подставляет АТС. В итоге имя показывается в обрезанном виде. Я нашёл ответ ТП одного из лидеров рынка мобильных софтфонов (Zoiper) и он меня совсем не устроил. Цитирую:

Zoiper has exactly the same character limitation as the default Android dialler. Unfortunately there is not enough space to fill everything.

You can get afterwards the needed information by going to the call log and expanding the details from the last call.


Между тем проприетарные звонилки от конкретных АТС, такие как Mango Talker, легко обходят ограничения и показывают очень длинные имена на экране без проблем.

Учитывая, что поле с именем - это один из немногих способов оперативно показать дополнительную информацию о клиенте до приема звонка (не только имя), я бы хотел рассмотреть возможные способы решения проблемы.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
thelongrunsmoke
@thelongrunsmoke
Программист
SIP это набор рекомендаций, а не стандартов. Каждый производитель реализует его так как ему нравится, полностью совместима бывает едва половина функционала.
Выбираете под свои нужды. И всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы