Wonkakakto
@Wonkakakto
IT специалист

Удобное ПО для управления перечнем серверов организации?

В нашей организации 500+ различных серверов. Физических, виртуальных и т.п. Перечень хранится в excel файле. Это не очень удобно.
Ищем решение платное или бесплатное решение чтобы хранить и управлять таким перечнем. В качестве требования - возможность добавление собственных признаков, для возможности сортировки.
Пример формата хранения данных: имя сервера, тип (физич./виртуальный), серийный номер, критичность для бизнес процессов и т.п.
Есть ли такие решения?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
"Учёт компьютеров", например. Как ни странно, энтырпрайз.
Юзал, нравится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Adamos
@Adamos
Боги! Вам для ОДНОЙ таблички с выборкой и редактированием требуется какая-то крутая энтерпрайзная программа?
За пару часов пишется одностраничник, который хранит всю эту информацию в {чем угодно} на бэкенде и крутит ее так, как вам удобно, на фронте. Уж среди 500+ серверов хостинг для этого одностраничника можно найти, полагаю.

P.S. Нет, я не считаю это идеальным решением. Я считаю это паллиативом, посмотрев на который, можно сесть и задуматься, что вам действительно нужно - и как это можно реализовать, уже выкинув с дороги Ёксель.
Ответ написан
TS да по вам СервисДеск/CMDB плачет :)
у себя юзаю www.manageengine.com/products/service-desk
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
10-Strike
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Если хотите посмотреть страшный и кровавый энтерпрайз - то вот например www.ubersmith.com модуль Device Manager - там можно инветоризировать все и даже больше - ubersmith это система биллинг+инвенторизация датацентров, кастомные поля/метки и тд все есть. но не уверен что для 500 серверв есть смысл это покупать. (надо больше серверов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы