RoR с нуля до первого заказа за неделю, реально?

Собственно, сабж. Под заказом имеется ввиду любой хоть сколько мелкий заказ на бирже (любой-зарубежной скорее всего). Под неделей подразумевается 70-90ч работы.
Опыт в Руби и РоР - полчаса на tryruby.org.
Опыт в вебе: основы html css, представляю что такое dom, не представляю что такое ооп, посмотрел курс javascript essential на lynda.com - представление о JS имею, но сам ничего не писал.
  • Вопрос задан
  • 3631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
HDApache
@HDApache
PHP программист
Не реально
Ответ написан
Комментировать
mr_ffloyd
@mr_ffloyd
99% - нет.

Если хочется фрилансить на RoR рекомендую следующую схему:

Заходишь на codeschool.com, не жалеешь денег на подписку и месяц адово ботаешь все курсы про Ruby, RoR, HTML, CSS, JS. Если за этот месяц у тебя не взорвется мозг и ты экспериментально проверил, что можешь написать простой блог не более, чем за вечер - то можно идти junior'ом фрилансить. Если нет - еще один месяц задроства и повторить проверку.

Повторять до достижения успехов или самоуничтожения амбиций.

Либо найти гуру-учителя.
Ответ написан
FanKiLL
@FanKiLL
Реально, если вы купите нашу волшебную, прекрасную, многофункциональную шняжку - всего за 9.99. Звоните прямо сейчас.
Ответ написан
smarteq
@smarteq
Web developer, System administrator
Не согласен с предыдущим комментарием.
Я понятия не имел что такое AJAX, а JavaScript ненавидел с лохматой юности, когда после pascal не мог понять чо вообще тут делать, чо да дурацкий синтаксис. Но когда понял что проект без AJAX мне не сдать вообще никак ... пришлось разобраться и сдать.

Оцените силы, если проект вы будете делать на привычной технологии, если 1:1 то разумеется нереал. Если 1:2 -- я бы рискнул. В конце концов заказчика в очень редких случаях волнует на каком движке вы делаете. Его волную в первую очередь цена-качество-сроки ..
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
у вас часов 40 уйдет на осознание парадигм ооп (причем есть шанс что не все поймете), еще часов 50 на основы работы с ror, причем вы просто будете понимать (в лучшем случае) основную концепцию фреймворка и пару тройку базовых компонентов.

Обычно на изучение ror как вообще первого фреймворка и всех принципов которыми она руководствуется (большая часть переносимы между фреймворками/языками) пара месяцев. И то под надзором кого-нибудь опытного.
Ответ написан
Комментировать
anathem
@anathem
Даже если и выйдет выбить заказ — его итог может быть вреден для кармы :)
Ответ написан
Комментировать
Не надо вот так, заказы делать через неделю.
Ответ написан
Комментировать
Да.
Нет.
Не знаю.

Я сразу напишу все варианты, чтобы сэкономить время остальным отвечающим. Тут только один способ узнать: попробовать.
Ответ написан
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Стоит только захотеть - можно в космос полететь.
Вы возьмите какую-то задачку и решите ее. Причем можно начать с простого самого, и накрутить туда кучу всего
Ответ написан
AdilA
@AdilA
Нравится кодить, изучаю go c echo
поделюсь опытом, сел на рельсы, думал напишу проект средней сложности за месяц два, вышло 4 месяца... и то не до конца дописал) так что да! это реально, попробуй! мож у тебя получится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы