Стоит ли начать изучать язык программирования Go?

Скажите свое мнение о языке программирования Go? Стоит его использовать в настоящих проектах, каковы перспективы на несколько лет и как много продуктов на нем уже функционирует?
  • Вопрос задан
  • 6170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lookid
Язык новый. Написано на нем "относительно" мало. Попасть в стартап уровня гугла не получится. Туда лучше возьмут джава-фулстек-кодера и обучат Go за 2-3 недели сами. Может во фрилансе есть чего. Но там говнокод чистой воды.
Вот список проектов на Go : https://code.google.com/p/go-wiki/wiki/Projects
Как видно это всякие мускл-враперы, библиотечки по дискретке и текстовые редакторы. Лучше учите что-нибудь более фул-стековое, а для души покодить можно и дома в стол. Я не имею в виду "бойтесь GO! Это гугл! Корпорация зла!" Go как Pascal. На Pascal много хорошего написано: квип, aimp, The KMPlayer. Свой проект можете писать на чем угодно, но дядя-работадатель будет иметь на этот счет свое мнение.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Стоит. Хорошие. Достаточно.
К слову в апреле будет конференция по Go www.gophercon.com/schedule
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Синтаксис конечно интересный, но такое ощущение, что Google обиделся, что Java прикупил Oracle и вместо фреймворка для Java выпустил целый язык программирования.

Вот, например, Go умеет Inter-Thread без блокировок? А Java умеет www.infoq.com/articles/High-Performance-Java-Inter... и есть либы https://github.com/LMAX-Exchange/disruptor базирующиеся на этом принципе. И судя по сему они уделают goroutines по перформансу https://code.google.com/p/disruptor/wiki/Performan...

Так что, Go, это попытка Google запилить свою Java с блекджеком и шлюхами :) Может, что и выгорит, а может и нет.
Ответ написан
Комментировать
artem_kovardin
@artem_kovardin
Ели вдруг решились заниматься Go, тогда велкам на 4gophers.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы