@IuliiaOckhama
делаю фронтенд для науки

Направление для развития в React?

Немного бекграунда: работаю в офисе с версткой, JS знаю на уверенном уровне, хочу сменить работу и уйти работать в продуктовую команду.

Сейчас прохожу курсы по Реакт на Udemy, основы "ванильного" реакта и роутера разобрала, написала несколько приложений на реакт-классах. Куда двигаться дальше с основами? Еще несколько месяцев назад про Redux слышала из каждого утюга, сейчас все говорят про Hooks и отказываются от Redux. Понятно, что нужно хотя бы поверхностно разбираться во всей экосистеме Реакта, но на что сделать больший упор и какой технологии уделить большее внимание? Очень интересно услышать мнение опытных разработчиков.
  • Вопрос задан
  • 7855 просмотров
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Redux в React-разработке надо знать обязательно. Еще, хорошо знать MobX, так как все больше компаний используют его в новых проектах.

Так же, вам стоит познакомиться с такими инструментами как:
typescript
webpack/babel
react-router
redux-thunk
redux-act (имхо, лучшая упрощалка бойлерпелйта redux)
styled-components
reselect
next/create-react-app
axios
react-helmet
react-portal
classnames
eslint/tslint/prettier/lint-staged/husky
jest
express

Перечисленные инструменты, кроме redux-act, используют в React-разработке чаще всего.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
Хуки тема конечно полезная но считаю что пока что важнее знать редукс и как он работает. Думаю что вас даже на собеседование не пустят без редукса ))).
Ответ написан
@Kred24
Согласен с Романом. Без редукса разве что на тестировщиком на аутсорсе можно в наше время
Ответ написан
Комментировать
@kreddos
Советую для начала освоить react, redux, redux-thunk, а лучше на базе этого запилить какой-нибудь пет проект, для понимания, как все это работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы