Swch
@Swch
Padavan in front-end

Есть ли вообще смысл в голом CSS&HTML?

Сразу скажу никого этим вопросом оскорбить не хочу.

Вот у меня давно назрел вопрос , если есть такие редакторы как Wix, WordPress, Medium, Ghost и тд.. и тп... То в чем смысл изучения голого html&css ,то есть есть если есть например вот такие конструкторы которые впринципе это заменяют ,то почему бы не акцентировать внимание фронтенда только на визуальном состовляющем .И хотя бы частично отказаться от html&css и перейти на такого рода конструкторы?
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Решения вопроса 3
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Чтобы понимать основы, как всё это работает.
Фреймворки и конструкторы меняются, а база остаётся.
Конструкторы занимают много места, у них есть баги, уязвимости и функционал их очень сильно ограничен - это основные недостатки, просто сходу
Ответ написан
Dimarik9
@Dimarik9
Веб дизайнер
С помощью конструкторов можно сделать не всё и они не такие удобные как написание кода(для меня по крайней мере) , ведь чтоб переделать фигуру на кнопку в Wix , к примеру , удалиться всё содержимое , а в html просто поменять div на button
Ответ написан
wapster92
@wapster92 Куратор тега Вёрстка
Готовые решения не охватывают все разновидность дизайна, функционала, многие из них не оптимизированы. И вы противоречите сами себе
почему бы не акцентировать внимание фронтенда только на визуальном состовляющем
html/css и есть визуальная составляющая. И еще "фронтенд" это не про html/css, а скорее про js и работу с данными.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Digiport
@Digiport
PHP рулит
а если, вдруг, вам придётся окунуться в мир AMP страниц, то вам это очень пригодится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы