@olegwebos
PPC и SEO Specialist

Почему сайт долгое время не показывает позиции по ключевым запросам в Google?

Продвигаю сайт sudak.com.ua уже 4-ый месяц и из 50 ключевых запросов показали (на 2-ом месяце продвижения) результат только 3 ключевых слова (только они в топ 100, остальные за 300-ой позицией в Google). Чек-лист продвижения у меня один, и результаты по другим проектам по сравнению с этим очень результативны.

Уже перепроверил многие параметры - проверил посещаемость (она наоборот немного выросла - всего было 91 переход из поисковой выдачи), на вирусы проверил - все норм, пару месяцев назад оптимизировал длину мета и релевантность ключевым словам. Частотность слов составляет до 1000 запросов (большая часть вовсе до 300 запросов в месяц). Все посадочные страницы на продвижение имеются в индексе. Единственная проблема эта ошибки, которые отображаются в Google Console - микроразметка и неоптимизированная мобильная версия -
скрин из Google Console
5d5549a487261463652294.png


Подскажите в чем еще может быть причина такого простоя в продвижении?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@olegwebos Автор вопроса
PPC и SEO Specialist
Добрый день, rustam_kuliev88
Спасибо за критику и аудит. Многое я сам знал, но не понимал на сколько это влияет на результаты.

На счет уникального контента, ссылок на темплмонстр, мобильной версии - я с вами согласен, но не совсем по следующим пунктам:
1) robots взят с различных форумов по opencart и немного доработан;

2) title description отсутствует не на всех страницах - так как продвигаю не все, например здесь все мета есть -
https://sudak.com.ua/podvodnoe-snaryazhenie/vodone...
https://sudak.com.ua/podvodnoe-snaryazhenie/gidrok...
https://sudak.com.ua/podvodnoe-snaryazhenie
https://sudak.com.ua/podvodnoe-snaryazhenie/maski-...
https://sudak.com.ua/katushki/spinningovye-katushki
https://sudak.com.ua/udilishcha/spinningovye-udilischa
https://sudak.com.ua/lodochnye-motory


3) На счет 7-ого пункта - вы имеете ввиду, что что-то не так с предпросмотром товара? Это такой шаблон - это что сильно влияет на поведенческие? Должна быть ссылка без предпросмотра сразу на карточку?

4) На счет пустых разделов и т.п. - у меня много проектов, с пустыми разделами (такие вот клиенты), даже есть страницы где вообще пусто, а seo текста и мета есть - и у этих сайтов отличные позиции по многим словам, вот например - https://sublimtex.com.ua/futbolki-dlya-sublimatsii... по запросу "футболка женская полиэстеровая" сайт на 3-ем месте в выдаче. Да, я понимаю, что этот шаблон более корректно сделан и мобилка получше и грузится быстрее - но всё же!
4.1) также у меня есть пару проектов, где на посадочных страницах уникальный контент, а на остальных текста с торговых площадок и т.п. - и у них тоже есть положительная динамика, не идеально, но не пусто как здесь.

И я задал вопрос, т.к. до конца не понимаю рентабельность всех доработок, уникализации контента - т.к. клиент пока не может вложить большие деньги в сайт - и если все эти доработки окажутся пустой тратой денег (на данном этапе).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы