Как убрать след от наклейки?

привет всем, пользуюсь MacBook Pro 13.
Недавно отклеил наклейку с крышки ноутбука, убрал все следы от клея очень просто, но остался странный след по контуру наклейки, который не убирается ничем. Выглядит, будто краска на металле выгорела или что-то такое. Но непонятно, почему это может быть и почему только по контуру. Подскажите что делать, может, кто-то сталкивался?
На фото плохо заметно, но если присмотреться, увидите , что вокруг яблока треугольный рисунок(периметр наклейки)g0kuLj9ffaA.jpg
  • Вопрос задан
  • 22991 просмотр
Решения вопроса 1
@leoooneo
Ну все. Это габелла. Это не убирается, у меня тоже самое на шестом айфоне было, тоже ходил с наклейкой, и остался такой же след. Я пытался оттереть всем, чем угодно, но ничего не помогает. К вашему сожалению нужно сделать вывод - больше не клеить никакие наклейки на макбуки и технику Эппл.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@dimon2242
Снял стикеры, снял клей и увидел похожую картину, но через 5 минут почти ничего не осталось от следов. Потёр пальцем и вроде пропало.
Macbook pro 13 2017 space grey.
Ответ написан
Комментировать
@AKozhuhov
Обычно помогает https://www.chipdip.ru/product/label-off-200ml
Ответ написан
Комментировать
mihdan
@mihdan
WordPress-евангелист, ведущий РНР - разработчик
Тампон, вымоченный в подсолнечном масле, если только это не выгорело у вас на солнце.
Ответ написан
hzzzzl
@hzzzzl
на пластике я когда то удалял следы от наклейки средством для снятия лака с ногтей, про металлические макбуки не знаю
Ответ написан
Комментировать
@metajiji
Обычным прозрачным скотчем. Прилепляешь, отлепляешь и так до желаемого результата. 10-15 минут и все как новое будет!
Скотч липкий, клей тоже липкий и они друг к другу липнут, в итоге все отлепляется от проблемной поверхности :)
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
залепи его полосой по всей длине, не придется париться за края
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы