@xonar
А смысл?

Кто сможет дать совет, как учить JS?

Здравствуйте.

Приступил к изучению JS, но поймал себя на мысли, что познав что-то новое я не могу понять где я буду это применять в будущем на практике. Обучаюсь по документации MDN.

Может кто посоветует курсы, где действительно хорошо обучают + на практике всё показывают. Например, делают какой-то портал. Чтоб началось складываться в голове, где и что применяется.

Открыл курсы HTML academy javascript, но там так парень объясняет, что в итоге лучше сразу документацию сидеть читать.
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
Начните с этого учебника. Он недавно обновился и подходит для начального уровня.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Открыл курсы HTML academy javascript, но там так парень объясняет, что в итоге лучше сразу документацию сидеть читать.

Замечательная мысль, кстати.
С неё надо было начинать.
Ответ написан
@Popcorn294
Учусь
Хороший курс есть у Hexlet. Для познания основ мне зашёл отлично.
Ответ написан
Комментировать
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
но поймал себя на мысли, что познав что-то новое я не могу понять где я буду это применять в будущем на практике.
Это нормально когда только начинаешь. Так что просто учите и получайте удовольствие от процесса.
Ответ написан
Комментировать
@Randewoo
Если Вы более менее знаете хотя-бы один ЯП, то лучше сразу практикуйтесь. Сразу поставьте цель, чего-бы хотели, а что непонятно - гуглите.
Я, к примеру, не учил JS, однако для меня он оказался легким, в плане синтаксиса все ЯП схожи.
Просто параллельно я пишу на Lua под nginx, нормальной документации как таковой не существует, если не брать в счет официальную, где она урезана в десятки раз.
С JS же ситуация обстоит куда лучше - тонны литературы, тонны готовых вопросов-ответов. Порой я сам удивляюсь, когда пишу в поиске бредовую проблему, не знаю, как ее точно описать, но оказывается, что кто-то до меня уже сталкивался с ней, и конечно же сразу нахожу ответ. JS очен прост в изучении. learn.javascript.ru - отличная и понятная документация.
Ответ написан
@Bondi
Ответ написан
Комментировать
@strelok011
Если Вы хотите разобраться, как работает js и почему он себя так ведет - читайте фундаментальные материалы. Без них применение всех этих функций, методов и прочего - на уровне интуиции ))
Самое дельное и впечатляющее - dmitrysoshnikov.com
Можно начинать сразу с ревизии ECMA-262-3, доступно на русском языка (а так же English, Chinese (version 1, version 2), Arabic, Japaneses, Korean, French.) :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы