Мерцает экран MacBook Pro 13 с тачбаром 2018. Проблему не решили?

Собственно, сабж.

Ноуту полгода только, брал новый. Не очень часто я его открываю-закрываю, но всё же за день с десяток циклов плюс-минус наберётся. Использую аккуратно - не роняю, не бросаю, никому пользоваться не даю.

Из проблем - в случайный момент появляется какое-то не мерцание, но глюки с экраном. Началось месяца 2-3 назад, сейчас ярче и дольше по времени это происходит.

Если открывать-закрывать, чтобы проследить повторится ли - нет, не повторяется. Подсветки, как в кинотеатре снизу нет.

Вопрос. У кого-то еще было такое с именно этим поколением? Это та же проблема Флексгейт, или частный случай у меня?
  • Вопрос задан
  • 10103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
У меня нет такой проблемы, хотя ноуту поболее будет. С флексом должны были решить - было удлинение на 2мм. Похоже на частный случай. Поскольку ноуту нет года - свозить на гарантию - пусть проверят и скажут что да и как
Ответ написан
@AlessandroDP
У меня мерцать начал спустя полтора года, проха 13' 17-го.
Все больше и больше...
Сейчас уже и не закрываю, тк придется долго искать угол открытия, чтобы не мерцало. Моргает очень долго, причем, когда по тачпаду водишь, напрочь тухнет. Был уверен, что шлейф, но на скрине пароля все чОтка. Как только залогинишься и понеслась...
Крышку открываешь на градусов 30 - все ок, больше - сразу сатана кая то...
Ответ написан
@dr7tuff
В общем парни. Мучался я с этим около полугода и жил на файрфоксе.
Но, о чудо я решил этот вопрос, даже после перезагрузки больше эта проблема не появлялась. ЧО ДЕЛАТЬ:
Заходишь в настройки - > Универсальный доступ - > Монитор. И чуть чуть совсем смещаешь ползунок "Контрастность дисплея" в право.
Это фиксит проблему и изображение не меняется))


До этого пробовал лазить по настройкам сафари и пробовать все экспериментальные функции, пробовал отрубать "найти курсор"
что я только не пробовал, и вот решение нашлось)))
Залайкайте кому поможет это
Ответ написан
Комментировать
evmar
@evmar Автор вопроса
Позвонил вчера в Эпл. Там порекомендовали, для начала, переустановить операционку. Полдня - полёт нормальный.
Ответ написан
@ABOKADO
У меня такая же проблема, ноуту чуть больше 9 мес.
Переустановка ОС не помогла и прочие рекомендации сервиса, осталось еще несколько рекомендаций сделать и тогда уже точно понесу в сервис, думаю что дело в шлейфе, который якобы заменили у прошек с середины 2018 года. Евгений а у Вас как это выражается? У меня проскакивает полоска на всю ширину экрана, чаще черная, по высоте всегда разная иногда даже не ровная. В день до 5-10 раз. Начал это замечать месяц-два назад, когда участились появления, только тогда обратился в сервис.
Ответ написан
@Laspi14
Точно такая же проблема. Никак не решается. В сервис отдал они не диагностировали. ОС переустановил не помогло. Это железно не шлейф. Не софт. Это какой аппаратный косяк Короче хелп кто что сделал?
Ответ написан
andreichirkov
@andreichirkov
Frontend разработчикк
Подскажите кто то решил вопрос?

Важный случай:
Как то ноут стоял на столе и рядом играла музыка с мощными басами (очень!). И мерцание было регулярное каждую секунду, отсюда вывод что это либо шлейф дисплея либо какой либо чип на плате (ножки допустим на соплях держатся).
У меня мерцание 1 раз в день, не мешает. Я боюсь что например бук развалится к чертям и гарантия кончится.

Кто то обращался к официалам?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы