@semki096

Можно ли потягаться с сайтами гигантами в своей узкой нише?

Например я хочу создать сайт риэлтора по продаже квартир. По небольшому городу. Но если я вбиваю в поиск к примеру "Купить квартиру в Бердичеве" то вижу в начале списка гигантов типа olx, dom.ria итд. Местные сайты, с городскими доменами и валом информации по городу - идут ниже. И мне становится очень печально. Есть ли возможность пробиться? Я подумал - можно ведь и рекламу купить. Но! Наверно я не смогу тягаться с этими гигантами и по рекламе, у меня нет такого бюджета.

Вопрос - могу ли я подняться используя тот факт, что мой сайт имеет узкую гео-специализацию по моему городу? Если это возможно - буду признателен за помощь в поиске правильного места приложения усилий.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Решения вопроса 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если только в ооооочень узкой. Риэлтерство - не самая узкая ниша и наверняка "гиганты" и по Вашему городу умеют искать.
Хотя вот у нас в городе как раз обратный пример - наиболее крупный поисковик недвижки, новостнй агрератор, почта и еще сто-тысяч-всяких-фиговин - это местный сайт. Но он очень крупный, очень старый...
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Вам нужно предоставить сервис, который не могут / не хотят предоставить другие
И то что важно и требуется пользователям

Если у вас нет серьезного бюджета, то про рекламу в поисковиках вам лучше забыть
Ответ написан
Комментировать
@freelion93
Если твой поисковик будет иметь "фичу" которая всем понравится, то почему и нет
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Не сколько важен качественный сервис, сколько его юридическая защита... (к сожалению...)
Товарный знак, Патенты и т.д. - всё это нужно отслеживать, чтобы не попасть под "экскаватор" закона.
Это главное место для приложения усилий, если не хотите, чтобы Вас (с вашим сайтом) просто "сбросили" с рынка.
Ответ написан
sergeytolkachyov
@sergeytolkachyov
https://web-tolk.ru
Реклама по геотаргетингу в Яндекс.Аудиториях, например. Можно сделать ставку на то, чего нет у гигантов. Проведите анализ конкурентов или даже SWOT. В свое время 2Гис начинал раскручиваться тогда, когда уже были Гугл карты и яндекс.карты. Они сделали ставку на полный оффлайн базы и скорость актуализации информации. Их менеджеры обзванивали все компании, обходили дворы и закоулки. А теперь Яндекс использует Толоку для примерно того же. Всегда можно найти что-то интересное для развития.
Ответ написан
Комментировать
@W13
В рекламе вполне можете потягаться, но нужно анализировать ситуацию.
Крупные сервисы обычно собирают трафик по большим запросам, т.к. у них много контента по тематике, в конкурентной рекламе они довольно редко встречаются, им же надо привлечь как можно больше целевого трафика по низкой цене. А конкурентные запросы очень недёшевы.
Что касается вопроса бюджетов - вам же не обязательно идти в лобовую атаку, используйте фланговые методы. SEO продвижение по низкочастотке, реклама по недорогим целевым запросам. Используйте эти же площадки для создания представительства компании, где есть такая возможность + тематические форумы, агрегаторы.
На самом деле, не совсем корректно с ними бороться, они по сути своей тоже для вас полезный ресурс, который можно использовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы