Действительно ли vue слабый фреймворк?

Добрый вечер, я тут начал изучать vue, и иногда попадаются комментарии, что это минималистичная версия angular, и тому подобное. Действительно ли vue слабее reacta и angulara? Будет ли вобще полезен vue при изучении angular/react в будущем? Он вроде бы простой, удобный, не хотелось бы отказываться, хоть и изучаю пару дней. Но если другие фреймворки лучше, я хочу знать об этом. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 2441 просмотр
Решения вопроса 5
@niyaz_z
Как человек изучавший и angular и vue скажу, что второй изучать все же легче. Это связано не только с тем что у vue переведенная документация (официальная документация angular на английском ни чем не хуже в плане обучения), но и наличием намного бóльшего количества работающих примеров и сторонних туториалов. Angular прекрасный фреймворк со своими "ништяками". Но с моей точки зрения обучаться ему сложнее: большинство туторталов раскрывающих принцип работы фреймворка либо устарели, либо повторяют официальные туторы. Также с ним вяжется TypeScript, что для js программиста в начале будет слегка внапряг. Поэтому если ваша цель изучить основы работы с компонентами, шаблонами, директивами, роутингом и многим другим - vue подойдет лучше. С ним действительно удобнее и комфортнее "начать". Будет ли знакомство с vue полезно если когда нибудь вы перейдете на angular/react? Однозначно да. Когда вы освоитесь в этой среде - изучить и создать что-то большое на ang/react будет гораздо легче, чем неподготовленным пытаться создать простое todo - для которого они, как мне кажется, великоваты. Vue не слабоват - просто он моложе angular/react (хоть и немного в отношении react), его не поддерживают такие громады google и facebook.
Ну и к вопросу о том, что выбор фреймворка "поднималась тысячу раз". Да. Однако фреймворки развиваются постоянно и новичкам полезно узнать о них из сообщений людей, работающих с ними.
Ответ написан
Комментировать
@vuldozer
Обнаружил vue на сайте, начинающемся на Ali, кончающемся на express.
Ответ написан
Комментировать
@megabaytm
Могу на своём опыте сказать что изучить vue было полезно.
Прошёлся по документации примерно в середине года, сделал 1 реальный проект, потом немного поизучал React и смог устроиться на должность React Native разработчика в конце года
Ответ написан
Комментировать
@AlexisKmetik
Не тратьте время. Начните сразу с реакт, ангуляр.
Вью слаб своей вседозволенностью и миллионами вариантов подхода.
Поэтому он так прост и приятен. Первые намеки приходят на растущем проекте, когда постоянно начинает падать рендер функция с ошибкой типа vue.js строка 932.
Вы передаете параметры через пропсы, ивентлистенеры, слоты, скоупд-слоты, контекст и т.д., а потом сами и вязните в этом. Ну, и в конце концов условному Fiber во вью нет альтернативы вообще.
PS тема эта холивар на пустом месте. Нужны компоненты, быстрое протитипирование или мвп? Вью лучшее решение.
Ответ написан
@veremii
говнокодю на js
Почитайте медиум, попробуйте сделать реальный проект. Я пишу на Вью или на ваниле. Ангуляр знаю, реакт даже не касался. Мне норм.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Andrew-Bogdanov
Какой фрукт лучше, яблоко или банан? Какой телефон лучше айфон или самсунг? Какое животное лучше, слон или леопард?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы