cnupt
@cnupt
Обычный человек :)

Нужна ли отправка чека в другие страны для самозанятых (paypal)?

Добрый день. У меня будет сайт услуг на англоговорящие страны.
Хочу оформится как самозанятый и принимать оплату на сайте за услуги paypal'ом. Но зная наше государство, думаю paypal может в любой момент заблокировать аккаунт и придется подтверждать как раз налоговой что я самозанятый честный и все налоги плачу.

Вопрос: нужно ли отправлять чек в англоговорящие страны? Ведь чек на русском языке, они вообще не поймут что это такое, да и он им не нужен. Чек отправляется через личный кабинет налоговой (для самозанятых).

------------------
Спрашивал в налоговой:
Нужно ли отправлять чек клиентам из других стран? И если да, как сформировать чек на английском языке?

Пришел ответ:
Добрый день!При формировании чека сумма расчетов указывается в эквивалентной сумме в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату поступления таких денежных средств на счета налогоплательщика налога на профессиональный доход.Обращаем внимание, что при денежных расчетах в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан в электронной форме или на бумажном носителе покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты, путем направления чека покупателю (заказчику) на абонентский номер или адрес электронной почты, представленные покупателем (заказчиком), или путем обеспечения покупателю (заказчику) возможности в момент формирования чека в месте продажи считать компьютерным устройством (мобильным телефоном, смартфоном или компьютером, включая планшетный компьютер) QR-код, содержащийся на чеке.В случае невозможности передачи сформированного чека в электронной форме или на бумажном носителе покупателю (заказчику), налогоплательщику налога на профессиональный доход необходимо это сделать при первом непосредственном взаимодействии с покупателем (заказчиком).Комиссия – это личные расходы «самозанятого» за пользование теми или иными услугами. На режиме НПД не учитываются расходы, связанные с ведением деятельности, в том числе комиссия. Доходом считается вся сумма поступлений.

Так и не понял, смутила фраза выделенная жирным
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Так и не понял, смутила фраза выделенная жирным
Ну и следует читать буквально: когда рак на горе свистнет aka когда получится встретится с заказчиком и передать ему чек.

А так - честно заполняем поле адрес/телефон клиента (ФФД тэг 1008) и вуаля...

Притом лучше все-таки e-mail ибо отправка смс на зарубежный номер телефона покупателя встанет недешево)

p/s/ естественно как и везде - возможны засады:
- телефон покупателя может не принимать смс
- длина поля 1008 - 64 байта... не всякий адрес e-mail туда влезет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы