Pastafarianist
@Pastafarianist

Блог для теории?

Хочу опубликовать топик про основы теории информации (количество информации, Колмогоров, Шеннон, формула) и энтропийные алгоритмы сжатия (Шеннон-Фано, Хаффман, арифметик). Будет ли эта тема востребована и какой блог для этого лучше всего подойдёт?
  • Вопрос задан
  • 2640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Про алгоритмы прочитал бы. Очевидно, подходит раздел Алгоритмы.
Ответ написан
Комментировать
Shedal
@Shedal
Алгоритм, как раз, никак не зависит от его реализации. Так что неважно, описываете ли вы теоретическую составляющую алгоритма или одну из его реализаций. В блог «алгоритмы» такая статья все равно подойдет.
Ответ написан
Комментировать
temujin
@temujin
Хороший вопрос содержит в себе половину ответа
Считаю, что уместно толковать названия блога (блогов) расширительно, иначе непонятно к чему придем. Блог «Алгоритмы» подходит, «МехМат» ведь нет.
Ответ написан
Комментировать
sainnr
@sainnr
Есть еще блог Учебный процесс, но все-таки Алгоритмы ближе, на мой взгляд. Во многих статьях из «Алгоритмов» рассматривается как раз теория, без реализации на конкретном ЯП: например, здесь, здесь или здесь. А тема должна быть востребована, мне бы было интересно, во всяком случае :)
Ответ написан
Комментировать
@tangro
А нету тут такого блога. Смиритесь и пишите в «Алгоритмы» или в «Учебный процесс» или в «Data mining». Они примерно одинаково удалены от темы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы