@TheOrangeCat

Лучший интернет провайдер для сэлф-хостинга?

Я хотел бы сделать сайт для разных своих проектов (не буду вдаваться в детали). Единственная проблема в том то что мой провайдер (Ростелеком) имеет что-то вроде маршрутизаторов которые делают так что проброс портов невозможен. Какой провайдер будет лучше для сэлф-хостинга?

P.S. Исправил вопрос.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Единственная проблема в том то что мой провайдер (Ростелеком) имеет что-то вроде хабов которые делают так что проброс портов невозможен.
Впервые слышу о "хабах" из-за которых невозможна маршрутизация... Ну да ладно.

Для этих целей Вам подойдёт примерно любой провайдер, который способен обеспечить нужный Вам уровень стабильности соединения и предоставляющий услугу "белый IP". Под "стабильностью соединения" я подразумеваю отсутствие обрывов, отсутствие проблем с сетью во время плохих погодных условий, различные "аварии" и все прочие факторы из-за которых интернет соединение с интернетом может быть временно неработоспособным.

Из личного опыта могу сказать, что даже в рамках одного квартала разные провайдеры могут иметь очень разный уровень качества. Например, у моего товарища который живёт через 3 дома от меня - постоянно что-то случается со свичём (то он горит, то его затопило от дождя то ещё что-то...), от которого идёт конечная разводка, у меня же интернет в среднем не работает менее 1 суток в год, у обоих одинаковый провайдер.

P.S. Так же хочу обратить Ваше внимание, что никакой серьёзный проект на "селф-хостинге" не выживет. Так как у себя дома, вероятность того, что Вы сможете обеспечить должны уровень обслуживания серверов, не говоря уже про связь. Причём во всех смыслах, от потенциальной опасности того, что кто-то просто срежет кусок провода идущий к Вам заканчивая температурными режимами и уровнем влажности для серверов. Так же, очень мало вероятно, что любой "домашний" провайдер выдаст Вам более 1 "белого" IP-адреса, что так же в последствии может стать проблемой. А так же есть ряд потенциальных проблем юридического характера, которые Вам, не будучи официальным хостером - решать будет крайне затруднительно.

Если Вам очень хочется именно "свой" сервер - купите б/у сервак на барахолке (коих к счастью много), воткните туда "свежие" диски и арендуйте в ближайшем офисе Вашего провайдера часть стойки и порт, для размещения там собственных серверов. Услуга называется "colocation". Это будет много надёжнее.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
А у Вас прям огромный выбор?
имеет что-то вроде хабов которые делают так что проброс портов невозможен

пардон, что? Каких хабов? Причем тут хабы? Проброс портов невозможен, когда жопишься на статику у провайдера, сидя на RFC1918-динамике. Вот тогда да, проброс невозможен, но дело тогда не в провайдере, а собственной жабе :)
Ответ написан
Комментировать
У меня Ростелеком, полет нормальный. Оптика, выделенный ip. Что конкретно не так?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы