@Soultaker

Развитие себя как программиста. Что изучать?

Пока студент и есть достаточно времени учиться, хочется спросить, какие же востребованные технологии стоит изучать, чтобы в будущем иметь некоторые преимущества перед другими соперниками-выпускниками. Думаю заниматься разработкой оконных приложений для Windows. В веб не хочу соваться. В принципе знаю С++, есть небольшой опыт разработки WinForms приложений.
  • Вопрос задан
  • 3219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Чем профессионал отличается от обычного программиста? Знанием области приложения. Программирование - это инструмент, который нужно к чему-то применять. Поясню на примере: программист АБС должен знать не только алгоритмы и ЯП, но и бухучёт кредитных организаций.

Если хотите развиваться, выберите свою область приложения и надирайтесь знаний и опыта в выбранном направлении.
Ответ написан
Комментировать
rhaport
@rhaport
В догонку в вышесказанному могу посоветовать выбрать что-то и делать, но делать до конца, чтоб в итоге получался продукт, который будет можно показать другим, даже если это на первый взгляд несложно. Два доделанных проекта лучше пяти, брошенных на полдорги. От нихз повышается опыт, самооценка и потом легче будет найти работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы