Щелчки/хлопки при перемотке/остановке звука. Как решить?

Здравствуйте. Эту проблему пытаюсь решить уже очень давно. Гуглил и перерыл кучу форумов, но решения все же не нашел. Вот нашел хороший пример alemangui.github.io/blog//2015/12/26/ramp-to-value.html , где частично описывается эта проблема. При воспроизведении и остановке первого варианта есть щелчек. Еще пример https://www.youtube.com/watch?v=M8gjsefNYpE , при воспроизведении и остановке видео наблюдается щелчек, при перемотке то же самое. В играх тоже иногда проскакивают эти щелчки. То есть при прерывании волны звука получается? Щелчки хорошо слышны в наушниках, а в колонках не очень заметно. Как решить данную проблему я так и не нашел.

Что было проделано:
-переустановил драйвера, а после ОС
-отключил всякие энергосберегающие режимы, турбобуст, гиперпоточность, EIST
-купил внешнюю карту Creative Sound Blaster Play 3. Тут те же проблемы со звуком.
-менял частоту дискретизации в панели Realtek
-пробовал через другие наушники

Характеристики ПК:
ОС - Windows 7
Материнская плата - Asus B85M-G
Блок питания - AeroСool HERO 675W
Кулер процессора - DeepCool Gammax 300
Процессор - Xeon E3 1240 V3
Видеокарта - Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC

Есть 2 ПК с характеристиками выше и в обеих наблюдаются щелчки. Ради интереса проверил пример выше из YouTube на 2х ноутах и телефонах - тоже есть щелчки. Может есть устройство, которое подавляет щелчки? Или звуковая карта где нет этих щелчков. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Iskander48
@Iskander48
Так и не решил эту проблему?
Ответ написан
Комментировать
gscraft
@gscraft
Программист, философ
Столкнулся с подобным с двумя звуковыми устройствами, думаю дело в аппаратном отключении-включении устройства и особенностях питания-USB. Когда начинает поступать звук, устройство физически включается, и наоборот, выключается при исчезновении звука. Не знаю, возможно ли это настроить для карт Creative.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы